на главную страницу

17 Мая 2011 года

События

Вторник

НОВОСЕЛЬЯ В СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЕ

Новые «военные» микрорайоны Санкт-Петербурга принимают первых новосёлов

Дмитрий СЕМЁНОВ, «Красная звезда».



     Как сообщили в группе информационного обеспечения Западного военного округа, в настоящее время к заселению подготовлены 8.839 квартир в посёлках Шушары и Осиновая Роща. Пять тысяч из них расположены в микрорайоне «Детскосельский», что в посёлке Шушары. Соответственно в Осиновой Роще своих новосёлов ждёт 3.839 квартир. В ближайшее время жителями этих микрорайонов станут военнослужащие, проходившие службу на Северном и Балтийском флотах, а также в военных округах, изъявившие после увольнения в запас желание получить постоянное жильё в Санкт-Петербурге. Стоит отметить - речь идёт о домах первой очереди, то есть число новосёлов может увеличиться. Так, в Осиновой Роще после полной сдачи микрорайона под заселение будет передано ещё 1.659 квартир.
     Как отмечают в группе информационного обеспечения ЗВО, заселение военнослужащих и членов их семей в новое жильё будет происходить с обязательным заключением договоров социального найма. Этот документ оформляется в индивидуальном порядке в ФГУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения Министерства обороны РФ», которое располагается в Северной столице. В настоящее время в микрорайоне «Детскосельский» приступила к работе выездная группа Западного РУЖО, представители которой на месте показывают военнослужащим распределённое им жильё и оформляют документы. Во второй половине мая такая же работа будет организована и в Осиновой Роще. Как и оговорено контрактом, квартиры для военнослужащих сдаются с полной отделкой, которая предусматривает установку входных металлических дверей, комплекта сантехники, стеклопакетов, счётчиков электричества и водоснабжения, домофонов.
     В группе информационного обеспечения ЗВО также сообщили, что с начала апреля текущего года в микрорайоне «Южный» в Красносельском районе Санкт-Петербурга было заселено 627 квартир по временной схеме. Договоры социального найма с новосёлами этого микрорайона будут заключены после передачи жилого фонда в оперативное управление в установленном порядке. Данный вопрос, отметили в группе информационного обеспечения ЗВО, находится на контроле командования округа.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex