на главную страницу

18 Мая 2011 года

Спорт - инфо

Среда

Рой обещает шоу, Лебедев – победу

Руслан БЕКАРСЛАНОВ.
  Фото Ольги ЛИ.



В здании ВГТРК прошла заключительная пресс-конференция, посвящённая бою, намеченному на 21 мая, между легендой мирового бокса Роем Джонсоном-младшим и восходящей звездой России Денисом Лебедевым.

     Как принято на западе, бой между двумя спортсменами начинается задолго до выступления на ринге, поначалу словесный. Но на этот раз всё было иначе. Боксёры и присутствующие гости, среди которых был менеджер Джонса Мегги Райт, Джон Вирт, представитель американского боксёра и тренеры спортсменов Алтон Меркерсон и Константин Цзю, понимают, насколько важен этот бой и сколько миллионов любителей за ним будут следить. Пресс-конференция проходила в дружественном ключе. Рой успел рассказать и о том, насколько понравилась ему Москва.
     – Москва – великий город, – отметил Рой Джонс-младший и, не дав возможности переводчику перевести свою речь, продолжил: – Я очень рад присутствовать на этом событии, поскольку считаю его историческим. Я знал, как сильно ценят бокс в России, знал, что этот вид спорта представлял собой в советский период, но сейчас, когда почувствовал это сам, очень сильно обрадовался. Обещаю, что 21 мая, те, кто не сможет посмотреть бой, многое потеряют. Я обещаю хорошо сделать свою работу – я обещаю шоу.
     Денис Лебедев вёл себя сдержанней и скромней, пытался отшучиваться, отвечая на вопросы, заданные из зала. Стало очевидным, насколько сконцентрирован наш боец на грядущем поединке.
     – Я ещё не привык к подобным мероприятиям и не буду многословным. В этом бою покажу всё, что не показал в прошлом. Я понимаю, что нахожусь дома и в родных стенах постараюсь победить.
     При открытии конференции промоутер турнира Владимир Хрюнов рассказал, какое значение для обоих спортсменов и спорта в целом имеет этот бой.
     – Это событие так или иначе войдет в историю, – отметил Владимир Хрюнов. – Только в России его собираются посмотреть миллионы людей. И это, конечно, весомый вклад в пропаганду данного вида спорта, толчок для его развития. Уже в этом и следующем году по всей России будут открыты новые спортзалы, в которых смогут заниматься тысячи ребят.
     О самом бое и его подготовке рассказали и тренеры бойцов.
     – Мы приехали в Россию за победой, – подчеркнул Алтон Меркерсон. – Рой очень долго не выступал, но это нисколько не сказалось на нём. Он боец от бога. Что касается Дениса, то мы смотрели его бои, знаем, насколько сильна у него левая рука, и тренировались именно в этом ключе. В зале сидят два спарринг-партнёра Роя – они оба левши. Но не следует забывать, что Лебедев – восходящая звезда мирового спорта, а Рой – легенда. Желаю спортсменам удачи. Пусть победит сильнейший.
     Константин Цзю в свою очередь отметил хорошую подготовку своего подопечного и пообещал, что 21 мая мы увидим настоящего воина:
     – С каким бы уважением я ни относился к Джонсу, человеку с которым мы дружим очень долго, я уверен, что этот бой для него не будет лёгким. Денис очень многое усвоил из науки бокса, обогатился опытом, пусть даже теоретически. До того, как мы начали работать вместе, я пообещал ему, что тренировки будут сложными. Так и было. Порой доходило до того, что он падал без сил. Надеюсь, это только укрепило его дух и физическое состояние. Денису важно знать, что я – как тренер сделаю всё возможное, чтобы он одержал победу, а если это случится, то будет исключительно заслугой Дениса.
     Отметим, что 21 мая, кроме боя, который окрестили «Битвой двух империй», пройдёт ещё несколько боёв, в которых примут участие такие известные боксёры, как Нэйт Кэмпбел, Александр Бахтин, Исмаил Силлах и другие.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex