на главную страницу

18 Мая 2011 года

Спорт - инфо

Среда

Памяти Рагулина

Руслан БЕКАРСЛАНОВ.



     В минувший уик-энд, когда вся страна отходила от злосчастного поражения сборной России от финнов, в спортивном комплексе ЦСКА проходила финальная стадия VI традиционного благотворительного турнира на кубок трёх-
     кратного олимпийского чемпиона, девятикратного чемпиона СССР и десятикратного чемпиона мира по хоккею Александра Рагулина, которому в эти дни исполнилось бы 70 лет.
     Турнир проходил с 10 по 14 мая, как обычно, при участии 8 команд: ЦСКА, «Спартак», «Динамо», «Русь», «Белые медведи», «Крылья Советов» (все – Москва), «Витязь» (Подольск) и «Олимпиец» (Балашиха).
     Традиционно, на церемонию открытия были приглашены почётные гости, ветераны отечественного спорта Владимир Викулов, Владимир Каменев, Александр Гусев, Станислав Петухов, члены семьи Рагулина – его вдова Ольга и братья Александра Антон и Михаил, а также многие другие гости.
     Открывая турнир, ветераны ещё раз подчеркнули важность его проведения, необходимость внимания к подрастающему поколению, которому скоро предстоит защищать честь и достоинство нашего государства на мировых спортивных первенствах.
     Игры турнира проходили по уже сложившейся схеме – две группы по 4 команды. Набравшие наибольшее количество очков коллективы разыгрывали между собой комплекты медалей. Таким образом, в первой группе (ЦСКА, «Витязь», «Белые медведи», «Крылья Советов») с шестью очками на первом месте расположились «Белые медведи», за ними – хозяин льда ЦСКА, третье и четвёртое места заняли «Витязь» и «Крылья Советов» соответственно.
     Во второй группе («Спартак», «Динамо», «Русь», «Олимпиец») первое место занял «Спартак», на втором расположилась «Русь», за ними «Динамо», а замыкал список «Олимпиец».
     Групповые результаты выявили пары, которым предстояло разыграть призовые места. Так, за третье место боролись ЦСКА и «Русь», команда, в которой наравне с остальными участниками выступала представительница слабого пола. Всё стало ясно с первых минут матча: армейцы своего не отдадут – 6:3.
     В главном матче турнира, где встречались «Спартак» и «Белые медведи», в основное время победитель выявлен не был. Исход встречи решили буллиты, где фортуна явно была на стороне красно-белых. Со счётом 2:1 юные спартаковцы праздновали победу.
     После утешительных игр, которые разыгрывали команды, не попавшие в число призёров, места распределились следующим образом: 4-е осталось за «Русью», на пятом месте расположились прошлогодние победители турнира из «Динамо». На 6-м месте оказался подольский «Витязь», «Крылья Советов» и «Олимпиец» расположились на 7-м и 8-м местах соответственно.
     Как отметил председатель оргкомитета турнира Михаил Никитин, проведение данного турнира послужит популяризации игры в хоккей, развитию у молодёжи любви к спорту и стремления к здоровому образу жизни.
     На торжественной церемонии закрытия турнира всем без исключения командам были вручены памятные призы и подарки от генерального спонсора ФГУП «Рособоронэкспорт», которое уже 6 лет подряд помогает организаторам турнира.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex