Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул  

19 Мая 2011 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Армия XXI века Кадровая хроника ВВУЗы Подписка Контакты















Операция НАТО против Ливии завершится:

поражением Каддафи
безрезультатно
разделом Ливии
созданием переходного правительства
мнение не сложилось

Результаты

PDF номера   

ОАО Издательский дом 'Красная звезда'

Армия и общество 2011

РОСОБОРОНПОСТАВКА

Внимание - конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам



Rambler TOP 100

Яndex

ОТ ПРО – ДО ТЕХОСМОТРА

  
Свою вчерашнюю пресс-конференцию, ставшую ответной реакцией на огромное количество просьб об интервью со стороны различных СМИ, Президент России Дмитрий Медведев впервые в истории страны провёл сам, без помощников и «посредников». Исходя из «специфики жанра», вопросы были самыми разными...

 || Владимир МОХОВ.


В память о священной войне

  В Министерстве обороны РФ состоялась пресс-конференция, посвящённая подготовке и проведению Международной выставки «Мемориал-2011». Также шла речь об актуальных вопросах в области сохранения воинских захоронений и увековечения памяти погибших при защите Отечества. На вопросы журналистов отвечали начальник Управления Министерства обороны РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества Александр Кирилин и первый вице-президент Фонда содействия научным исследованиям проблем безопасности «Наука-XXI» Виктор Бусловский.
 || Марина ЕЛИСЕЕВА.


ПРОрвём ПРО «Ярсом»

  В РВСН на смену ракетам, отслужившим своё на пусковой, приходят новые, отвечающие задачам завтрашнего дня. На боевое дежурство принимаются комплексы, вооружённые успешно завершившими лётные испытания ракетами РС-24 с разделяющейся головной частью. Это оружие, воплотившее в себе лучшие свойства «Тополь-М», но получившее при этом новые боевые возможности. Об этом и многом другом журналистам рассказал командующий РВСН генерал-лейтенант Сергей Каракаев.
 || Дмитрий АНДРЕЕВ.


На ливийском фронте без перемен

  В Триполи и Бенгази приветствуют дипломатические усилия России по урегулированию ливийского кризиса. «Роль России как постоянного члена Совета Безопасности ООН и страны, с которой Ливию связывает многолетнее сотрудничество, очень важна», - заявил, как сообщает ИТАР-ТАСС, представитель Переходного национального совета (ПНС) Омар аль-Офейши. При этом он подчеркнул, что любая инициатива станет приемлемой для повстанцев, если она будет предусматривать выезд из страны полковника Муаммара Каддафи.
 || Андрей ЗАБОЛОТСКИХ.



События. Комментарии

  Виновные наказаны
  Заместитель председателя Правительства РФ Сергей Иванов доложил Президенту РФ Дмитрию Медведеву об исполнении его поручения об ответственности должностных лиц за срыв реализации государственного оборонного заказа, сообщила 17 мая пресс-служба главы государства. Поручение дано в ходе совещания по вопросам развития оборонно-промышленного комплекса России, состоявшегося 10 мая 2011 года.

 || Евгений ПОДЗОРОВ
  Пятницы станут «толще»
  В самом разгаре подписная кампания на второе полугодие 2011 года. Как и прежде, подписаться на «Красную звезду» можно в любом киоске «Роспечати», причём на выходящую по средам «толстушку» подписку можно оформить отдельно от остальных номеров.

 || Леонид ХАЙРЕМДИНОВ.

Армия и общество

  Микрорайон современных технологий
  Около трёх тысяч ведомственных квартир планируется к заселению во Владивостоке в конце мая. Обладателями ключей от нового жилья станут как действующие военнослужащие, так и уволенные в запас представители силовых ведомств. Реализация проекта по застройке микрорайона «Снеговая падь» в столице Приморья находится под личным контролем командующего войсками Восточного военного округа адмирала Константина Сиденко. Для наблюдения за ходом строительных работ во Владивосток направлена специальная группа офицеров управления ВВО.

 || Кирилл БЛИНОВ.

Страна и мир

  В интересах ядерной безопасности
  Лидер КНДР Ким Чен Ир принял находящуюся в Пхеньяне с визитом делегацию Службы внешней разведки РФ во главе с директором этого ведомства Михаилом Фрадковым. По сообщениям информационных агентств, беседа «прошла в дружественной и радушной атмосфере».

 || Виктор РУЧКИН.
  Война с хакерами началась
  СШАВласти США впервые разработали стратегию по противодействию незаконным хакерским атакам, говорится в докладе, подготовленном администрацией президента США Барака Обамы.

 || Наталья ЯРМОЛИК.
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства