на главную страницу

20 Мая 2011 года

События. Комментарии

Пятница

В целях оптимизации



     В целях оптимизации системы санаторно-курортного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации созданы девять санаторно-курортных комплексов (СКК), в состав которых по территориальному принципу вошли все лечебно-профилактические учреждения, базы и дома отдыха военного ведомства.
     В соответствии с приказом министра обороны Российской Федерации № 457 от 31 марта 2011 года ФГУ Министерства обороны РФ «Управление по активному отдыху» упразднено.
     Выполняемые ранее этим учреждением функции по организации лечебно-оздоровительного отдыха военнослужащих, гражданского персонала Вооружённых Сил, ветеранов военной службы и членов их семей переданы в ведение администраций санаторно-курортных комплексов.
     В преддверии летнего оздоровительного сезона проведённая реорганизация позволяет существенно сократить время оформления необходимых документов.
     Все желающие могут подавать заявления по электронной почте в Департамент санаторно-курортного обеспечения Минобороны РФ, а оформление и получение путёвок осуществляется непосредственно в СКК.
     В связи с тем, что с 2011 года в соответствии с указаниями министра обороны Российской Федерации военнослужащим и гражданскому персоналу Вооружённых Сил предоставлено право проводить отдых и лечение вместе со своими детьми, в санаторно-курортных учреждениях военного ведомства для этих целей созданы соответствующие условия.
     С необходимой информацией по вопросам лечебного профиля учреждений, порядка направления на санаторно-курортное лечение и организованный отдых можно ознакомиться на официальном сайте Минобороны России www.mil.ru или по бесплатной прямой телефонной линии в Департаменте по санаторно-курортному обеспечению Минобороны России: 8-800-200-08-64, 8-800-200-08-97.

     
Управление пресс-службы и информации
     Министерства обороны РФ.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex