Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул  

20 Мая 2011 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Армия XXI века Кадровая хроника ВВУЗы Подписка Контакты















Операция НАТО против Ливии завершится:

поражением Каддафи
безрезультатно
разделом Ливии
созданием переходного правительства
мнение не сложилось

Результаты

PDF номера   

ОАО Издательский дом 'Красная звезда'

Армия и общество 2011

РОСОБОРОНПОСТАВКА

Внимание - конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам



Rambler TOP 100

Яndex

НА СУВОРОВСКОМ ФУНДАМЕНТЕ

  Семиклассник Алексей Колыбасов не понаслышке знает, что такое детский дом. Нет, он вспоминает его с теплотой, даже с лёгкой грустью, - там остались друзья, воспитатели. Ему, оставшемуся без родителей, в детдоме помогли в самые трудные годы. И всё же нынешняя жизнь в Санкт-Петербургском суворовском военном училище (СПбСВУ) - совсем другое дело: форма с алыми погонами, изучение новых предметов, заинтересованные взгляды девчонок в увольнении... Кстати, вместе с ним из того же детского дома в Сыктывкаре поступил и его друг Тимофей Зайцев.
 || Олег ПОЧИНЮК, Красная звезда.


ПОСТСКРИПТУМ

  Отгремели майские праздничные салюты. Через месяц страна будет отмечать 70-летие начала Великой Отечественной войны. 27 миллионов советских людей погибли во время этой кровавой войны. Все ли жертвы были оправданны и необходимы? Свыше 50 лет Главная военная прокуратура ведёт кропотливую работу по возвращению доброго имени военнослужащих, безвинно уничтоженных и пострадавших от репрессий в период войны, в том числе и политических. Собеседники «Красной звезды» - начальник управления, старший помощник Главного военного прокурора генерал-майор юстиции Игорь ШАБОЛТАНОВ и участник войны, ветеран Главной военной прокуратуры полковник юстиции в отставке Григорий Васильевич КРЯЖЕВ.
 || Беседовала Анна ПОТЕХИНА.


МОРЕ - ИХ ДОМ РОДНОЙ!

  ТОФу – 280 ЛЕТ

Завтра Тихоокеанскому флоту России исполняется 280 лет. Сегодняшние будни военнослужащих ТОФа насыщены боевой подготовкой, они решают все поставленные перед ними задачи.

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО, Константин ЛОБКОВ.


РАЗБОМБИМ, А ПОТОМ ПОМОЖЕМ

  Войска Каддафи активизировали наступление на удерживаемый оппозицией стратегический переходный пункт аль-Вазин на границе с Тунисом. Правительственные силы также ведут интенсивный обстрел, в том числе из ракетных установок «Град» и миномётов, населённых пунктов вблизи города Яфран. Об этом сообщают представители повстанцев, которые одновременно обратились к Западу с просьбой об увеличении оказываемой им помощи.
 || Андрей ЗАБОЛОТСКИХ, Красная звезда.


ПРИГЛАШАЕТ ЛЕФОРТОВО

  21 мая в России будет отмечаться День военного переводчика. В этот день по традиции в парке Лефортово соберутся военные переводчики разных лет, чтобы вспомнить былое. Военные переводчики были в русской армии и в давние времена. Но на заре Советской власти институт военных переводчиков прекратил своё существование. Лишь в 1929 году реальность вновь заставила страну вспомнить о подготовке военных переводчиков.



События. Комментарии

  «Прямая линия» Генштаба

  В Генеральном штабе Вооружённых Сил РФ продолжает работу «Прямая телефонная линия» по вопросам призыва граждан на военную службу.

Призывников и их родителей больше всего интересуют вопросы получения отсрочек от призыва на военную службу. Об этом рассказал начальник направления призыва и подготовки граждан к военной службе Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооружённых Сил РФ полковник Алексей Князев.

 || Александр ПИНЧУК.
  В целях оптимизации

  В целях оптимизации системы санаторно-курортного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации созданы девять санаторно-курортных комплексов (СКК), в состав которых по территориальному принципу вошли все лечебно-профилактические учреждения, базы и дома отдыха военного ведомства.

Культура

  «Зарубежное военное обозрение» № 4

  Вышел журнал

В аналитической статье полковника запаса Ю. Литвинова «Стратегия национальной безопасности Великобритании», которой открывается апрельский номер журнала, отражены взгляды военно-политического руководства страны на подходы к парированию вызовов и угроз в новых геополитических условиях.

Светлая память

  А.П. МИХАЙЛОВСКИЙ

  Командование Военного учебно-научного центра ВМФ «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова», друзья и товарищи с глубоким прискорбием сообщают о том, что на 86-м году жизни скончался Герой Советского Союза адмирал в отставке Михайловский Аркадий Петрович.

Погода

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает прогноз погоды по г. Москве с 20 по 26 мая 2011 года
  

Спорт - инфо

•   Верим в Лебедева!


•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ»
КАПТЁРКА

Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства