на главную страницу

24 Мая 2011 года

События и комментарии

Вторник

Оперативный сбор

Виктор ХУДОЛЕЕВ, «Красная звезда».



В Культурном центре Вооружённых Сил РФ имени М.В. Фрунзе проходит оперативный специальный сбор с заместителями командующих объединениями видов и родов войск Вооружённых Сил РФ по работе с личным составом. Обсуждаются особенности организации и проведения информационно-пропагандистской и культурно-досуговой работы в объединениях, соединениях и воинских частях.

     С докладом об итогах деятельности органов по работе с личным составом объединений Вооружённых Сил РФ в зимнем периоде обучения 2011 года и задачах по совершенствованию этой работы в новых условиях выступил врид начальника Главного управления по работе с личным составом Вооружённых Сил РФ генерал-майор Юрий Дашкин.
     Было отмечено, что одной из главных задач, поставленных министром обороны РФ перед органами по работе с личным составом на 2011 год, является обеспечение понимания и поддержки личным составом государственной политики по развитию армии и флота, их перевооружению и повышению боеготовности, осознанного отношения к военной службе. Достижение этих результатов в определяющей степени зависит от проведения системной, целенаправленной информационно-пропагандистской работы в войсках.
     На сборе также обсуждаются особенности организации работы с военнослужащими различных национальностей по сплочению многонациональных воинских коллективов, вопросы состояния правопорядка и воинской дисциплины в войсках, профилактика нарушений воинской дисциплины и связанных с ними суицидальных происшествий, организация культурно-художественного обслуживания личного состава соединений и воинских частей в условиях оптимизации военных учреждений культуры.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex