на главную страницу

25 Мая 2011 года

Россия и мир: события, комментарии

Среда

За высокую выучку

Александр ТИХОНОВ, «Красная звезда».



     По итогам зимнего периода обучения 2011 года командующий войсками Центрального военного округа генерал-лейтенант Владимир Чиркин поощрил лучших офицеров ЦВО за образцовое исполнение воинского долга и высокие показатели в боевой подготовке. Ценные подарки, денежные премии и грамоты из рук командующего получили генерал-майоры Юрий Свинцов, Сергей Чувакин и Сергей Хох, полковники Михаил Смыслов, Анатолий Калмыков, Олег Горбунов и Андрей Гаглоев, подполковники Александр Дудкин и Владимир Воронин, майоры Олег Бузаев и Виктор Семёнов, капитан Денис Курдин, лейтенант Евгений Тарасов и другие. Об этом «Красной звезде» сообщил пресс-секретарь командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин.
     Напомним, что боевая подготовка в округе в прошедшем учебном периоде строилась по новым программам. Всего в ЦВО в зимнем периоде проведено более 10 командно-штабных учений на местности, более 600 боевых стрельб отделений, более 400 боевых стрельб взводов. В ротном звене состоялось более 100 тактических учений на местности, их них около 40 - с боевой стрельбой.
     Командующий ЦВО поставил ряд задач на летний период обучения, который начнётся 1 июня.
     - Мы проведём весь цикл подготовки войск от одиночной подготовки до батальонных тактических учений с боевой стрельбой и учений в масштабе бригад, - заявил генерал-лейтенант Владимир Чиркин. - Венцом летнего периода обучения в этом году станет стратегическое учение «Центр-2011», которое пройдёт в сентябре этого года на нескольких полигонах России, Таджикистана и Казахстана.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex