на главную страницу

25 Мая 2011 года

Автоклуб

Среда

Манёвр со смертельным исходом

Дежурные по автоклубу Владимир МОХОВ и Дмитрий СЕМЁНОВ.



     В Хабаровске суд приговорил к трём годам колонии-поселения служащего Вооружённых Сил РФ Римутиса Романаускаса, признав его виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух человек. Как сообщили в пресс-службе Главного военного следственного управления Следственного комитета РФ, одновременно с этим суд лишил его права в течение двух лет управлять транспортным средством.
     Судом установлено, что в октябре 2008 года Романаускас, являясь водителем базы материально-технического обеспечения филиала ФГУП «1470-е Управление материально-технического обеспечения Минобороны РФ», двигался на автомашине КамАЗ по трассе Владивосток - Хабаровск. При обгоне его автомобиль выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилем «Жигули». От полученных травм водитель легкового автомобиля и его жена скончались на месте. Их сын, находившийся на заднем сиденье машины, получил травмы, повлекшие в конечном итоге признание его инвалидом.
     В ходе следствия Романаускас отрицал свою вину, однако в суде под давлением собранных доказательств полностью её признал.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex