на главную страницу

25 Мая 2011 года

Спорт - инфо

Среда

Спорт-вести

Сергей ХАРИТОНОВ.



     
Быков, Билялетдинов, Знарок...

     Латвийская хоккейная федерация (ЛХФ) провела заседание, по итогам которого было принято решение об отставке тренерского штаба национальной сборной. Своих постов лишились главный тренер команды Олег Знарок, а также его помощники Харий Витолиньш, Леонид Береснев и генеральный менеджер Сандис Озолиньш.
     Сборная Латвии не выполнила поставленную на мировое первенство задачу, провалив предварительный раунд и заняв в итоге лишь 13-е место. В решающей стадии латвийские хоккеисты были вынуждены не бороться за награды, а отстаивать место в элите в утешительном раунде.
     Олег Знарок руководил сборной Латвии последние пять лет. Как сообщает латвийский информационный портал Delfi, наставник, у которого заканчивался контракт с национальной федерацией, и сам не выражал желания продолжать сотрудничество. Лучшим результатом сборной под его руководством стало седьмое место на чемпионате мира - 2009.
     Отметим, что Знарок, также работающий главным тренером московского «Динамо», по окончании ЧМ-2011 рассказал, что во время турнира с ним беседовал президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк. По словам Знарока, в разговоре поднималась тема возможной работы тренера со сборной России.
     Впрочем, по слухам из Федерации хоккея России, Владислав Третьяк уже определился с двумя возможными претендентами на пост главного тренера сборной России. В четверг, 26 мая, на очередном совете ФХР на суд собравшихся будут предложены кандидатуры Вячеслава Быкова и Зинэтулы Билялетдинова. При этом Вячеслав Аркадьевич будет рассматриваться только как освобожденный тренер. Зинэтуле Хайдаровичу ФХР в первый год работы со сборной планирует разрешить работать в «Ак Барсе».
     
Кто прошёл, кто выбыл...

     В Париже стартовал теннисный турнир «Большого шлема» Roland Garros. Девять россиян из четырнадцати уже вышли во второй круг одиночного разряда.
     В мужской сетке Михаил Южный, посеянный под 12-м номером, нанёс поражение малоизвестному японцу Го Соеда - 7:5, 6:2, 6:4. Игорь Андреев заставил зачехлить ракетку хозяина корта Флорана Серра - 6:4, 6:1, 6:3, а Николай Давыденко, промучившись в первом сете, всё-таки взял верх над Денисом Гремельмайером из Германии - 7:6, 6:1, 6:3. Единственным россиянином, не прошедшим первый круг, стал Теймураз Габашвили, проигравший итальянцу Андреасу Сеппи - 3:6, 5:7, 5:7.
     В женском турнире Светлана Кузнецова праздновала успех в матче с Магдаленой Рыбариковой из Словакии - 6:2, 6:3. Вера Душевина в упорном поединке дожала австралийку Елену Докич - 4:6, 6:3, 6:2. Анастасия Павлюченкова выбила из сетки бывшую соотечественницу Ярославу Шведову, ныне выступающую за Казахстан, - 7:5, 6:3. Вера Звонарёва не испытала проблем в игре с испанкой Лурдес Доминго Лино - 6:3, 6:3. Мария Кириленко одержала верх во встрече с американкой Коко Вандевеге - 7:6, 6:2. Дебютантка турниров «Большого шлема» Весна Долонц в тяжелейшем поединке обеспечила себе участие во втором круге, переиграв британскую теннисистку Анну Кеотавонг 3:6, 7:6, 6:4.
     К сожалению, досрочно завершили борьбу на парижских кортах Надежда Петрова, Евгения Родина, Алла Кудрявцева и заменившая Алису Клейбанову Анастасия Пивоварова.
     
...а Шарапова собралась замуж

     Мария Шарапова в Париже удивила всех поклонников, сообщив в эксклюзивном видеоинтервью официальному телеканалу Открытого чемпионата Франции, что в скором времени выйдет замуж за баскетболиста команды НБА «Нью-Джерси Нетс» Сашу Вуячича. Словенец присутствует на кортах «Ролан Гаррос», где в первом круге Марии предстояла встреча с хорваткой Мирьяной Лючич, матч с которой завершился после подписания номера в печать.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex