на главную страницу

26 Мая 2011 года

Спорт - инфо

Четверг

«Полевые» разногласия решены

Мини-футбол

Юрий МАГАС, «Красная звезда».



В турнире приняли участие команды Министерства обороны России, внутренних войск МВД, ФСБ, ФСО, МЧС, ФСКН, Минюста и Генеральной прокуратуры. Каждое министерство и ведомство выставило на соревнования по две команды, распределённые по возрастному критерию: первая - до 1971 года рождения и вторая - те, кто родились после 1971 года. Ограничений по званиям и должностям не было: на поле выходили и генералы, и лейтенанты, и военнослужащие по призыву и по контракту, а также гражданские служащие.

     Турнир проходил в два этапа. Торжественное открытие турнира и игры в подгруппах были проведены в первый день. Матчи же за медали - во второй. Приз за третье место в возрастной категории моложе 40 лет получила команда внутренних войск МВД РФ. В матче за первое место сошлись команды Министерства обороны и ФСБ. Команда Министерства обороны показала сыгранность и напористость. Но, забив практически сразу два мяча, её игроки расслабились, чем воспользовались футболисты ФСБ. Они предприняли несколько решительных контратак, в результате которых забили один гол. После этого команды ещё дважды обменялись забитыми голами. Однако этого хватило футболистам Министерства обороны для итогового успеха - 4:3, и сборная Министерства обороны - победитель турнира среди футболистов моложе 40 лет. В индивидуальных номинациях награды распределились следующим образом: лучшим нападающим турнира стал Михаил Аллянов из команды Министерства обороны, лучшим защитником организаторы соревнований назвали Олега Фаллова (внутренние войска МВД РФ), среди вратарей первенствовал представитель ФСБ Алексей Евдокимов.
     В возрастной категории старше 40 лет «золото» и «серебро» также завоевали сборные Министерства обороны и ФСБ. На третьей ступени пьедестала расположились представители ФСКН.
     После торжественной церемонии награждения, выступая перед спортсменами, главный судья турнира, судья всесоюзной категории, мастер спорта СССР, заслуженный тренер России полковник в отставке Владимир Стрешнев выразил уверенность в том, что данные соревнования станут ежегодными, а количество участников увеличится.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex