на главную страницу

27 Мая 2011 года

События. Комментарии

Пятница

Версия для печати

Форма для жары

Александр ТИХОНОВ, «Красная звезда».




     Личный состав 201-й военной базы, дислоцированной в Республике Таджикистан, полностью переведён на ношение облегчённой полевой военной формы. Об этом «Красной звезде» сообщили в группе информационного обеспечения ЦВО.
     Форма разработана специально для военнослужащих Вооружённых Сил РФ, проходящих службу в местностях с жарким климатом. Окрашенное в бежевый цвет новое обмундирование отличают повышенная износоустойчивость, улучшенные термо- и влагорегуляция, вентиляция. В производстве применены новые ткани, нитки и фурнитура. Переходу на новую форму предшествовал ряд войсковых апробационных испытаний в апреле - сентябре 2009 года. Командование базы выработало ряд предложений и замечаний, которые были учтены при серийном производстве.
     В комплект экипировки входят: панама, полевая фуражка (для офицеров), полевая куртка на молнии, брюки прямого покроя и короткие брюки (шорты), футболка и облегчённые ботинки с высокими берцами. В настоящее время склады вещевого имущества базы располагают всей необходимой номенклатурой размеров облегчённой формы.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex