на главную страницу

31 Мая 2011 года

Армия и общество

Вторник

Версия для печати

Контроль за призывом

Управление пресс-службы и информации Министерства обороны РФ.



     В Главном организационно-мобилизационном управлении Генерального штаба Вооружённых Сил РФ организован постоянный контроль за ходом проведения призыва в Вооружённые Силы и другие силовые структуры.
     В соответствии с Указом Президента РФ о призыве граждан на военную службу весной этого года и увольнении с военной службы граждан, выслуживших установленные сроки военной службы по призыву, для прохождения военной службы в войска (силы) будут направлены 218.720 граждан.
     По состоянию на 30 мая 2011 года призывными комиссиями в отношении более 123 тысяч призывников были вынесены решения о призыве на военную службу, в их числе 13,3 тысячи человек с высшим профессиональным образованием. К местам прохождения военной службы направлено более 81 тысячи человек.
     На медицинское обследование отправлены 70,3 тысячи человек. Это 14,1 процента от прибывших на призывные комиссии. Из них 25,8 тысячи человек его ещё не завершили.
     Без уважительных причин на призывные комиссии не прибыли 6.570 человек. Соответствующие материалы на них готовятся к передаче в следственные органы. 15 человек из них уже осуждены.
     В процентном отношении от установленного задания наибольшее количество граждан отправлено в Центральном и Восточном военных округах.
     Основную часть призывников доставляют к местам прохождения военной службы железнодорожным и автомобильным транспортом. В воинские части, дислоцированные в отдалённых регионах (Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Сахалинская, Магаданская и Калининградская области) и за границей, доставка призывников осуществляется с использованием самолётов военно-транспортной и гражданской авиации.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex