на главную страницу

31 Мая 2011 года

События, комментарии

Вторник

Версия для печати

Готов к труду и обороне

Роман БИРЮЛИН, «Красная звезда».
  Фото Николая МАГАСА.



В Москве завершился VII Военно-спортивный форум «Готов к труду и обороне», который в соответствии с поручением Президента РФ (№ Пр-3325 от 16.11.2010 г.) проходил с 24 по 29 мая этого года на Красной площади.
  Данное мероприятие состоялось под патронатом Администрации Президента Российской Федерации, Министерства обороны, МВД, ФСБ, ФСО, Министерства образования и науки, Министерства спорта, туризма и молодёжной политики.

     Отметим, что этот форум на главной площади страны уже третий по счёту. Напомним, что первый, второй и третий форумы проходили на ВВЦ, четвёртый состоялся в ОК «Лужники».
     Для пропаганды физкультуры и спорта, а также популяризации среди молодого поколения положительного образа защитника Отечества и правопорядка в рамках форума была проведена выставка, в ходе которой гости смогли получить консультации по вопросам поступления, выбора военных профессий, прохождения военной службы. У них была воможность записаться в спортивные секции боевых искусств и спортивных единоборств, получить информацию о различных видах спорта.
     Так как в 2011 году исполняется 100 лет со дня создания Российского олимпийского комитета, то на площадке Олимпийского комитета России присутствовало огромное количество наших прославленных спортсменов, которые с радостью давали советы молодым спортсменам, фотографировались с ними на память и конечно же раздавали автографы.
     Там же, на Красной площади, совместно с организационным комитетом Международного кинофорума «Золотой Витязь» были показаны документальные и художественные фильмы, главная цель которых - воспитание молодого поколения в духе преданности своему Отечеству.
     Как и в предыдущие годы, во все дни форума работали площадки для сдачи нормативов ГТО, на которых каждый желающий мог испытать свои физические способности, а в случае положительных оценок - получить приз и памятный значок.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex