на главную страницу

1 Июня 2011 года

События. Комментарии

Среда

Версия для печати

Во имя памяти

Наталья ПОРОЩАЙ.




     На конец июля запланировано прибытие в Россию в 90-й отдельный специальный поисковый батальон Западного военного округа группы военнослужащих германского бундесвера. Визит проводится в рамках международного военно-мемориального сотрудничества России и Германии.
     С 25 июля по 1 августа 2011 года спланирована совместная работа военнослужащих 90-го оспб и бундесвера на российских военно-мемориальных кладбищах Невский пятачок и Синявинские высоты, а также на сборном немецком кладбище в пос. Сологубовка Ленинградской области. Совместные торжественно-траурные мероприятия пройдут и на немецком воинском захоронении в деревне Корпово Новгородской области.
     Это не единственная акция, свидетельствующая о развитии военно-мемориального сотрудничества между нашими государствами. В открывающейся 22 июня Международной выставке «Мемориал-2011» Федеративную Республику Германия представят Народный союз Германии по уходу за военными могилами, Российско-германский музей «Берлин-Карлсхорст», общество «Берлинские друзья народов России», Бранденбургское общество дружбы, Мемориальный комплекс и музей «Зеловские высоты», Центр документации при объединении «Саксонские мемориалы» из Дрездена.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex