на главную страницу

2 Июня 2011 года

Армия и общество

Четверг

Версия для печати

Здравствуй, Твиттер!

Евгений ПОДЗОРОВ, «Красная звезда».



     Новые информационные технологии стремительно входят в нашу жизнь, делая её всё более динамичной. Сегодня, чтобы связаться с партнёром или товарищем на любом континенте, нужны считаные секунды. Не случайно даже политики во всём мире всё активнее используют возможности различных социальных сетей, не надеясь, возможно, на расторопность своих пресс-служб.
     Самым многословным среди государственных деятелей в виртуальном пространстве глобальной Сети считается президент США Барак Обама. В свой Твиттер Обама пишет регулярно и часто, ежедневно на его микроблоге http://twitter.com/barackobama появляется до 10 сообщений. Активно использует новые информационные технологии и Президент России Дмитрий Медведев.
     Поясним, что Твиттер (англ. тwitter - щебетать, болтать) - это система, позволяющая интернет-пользователям отправлять короткие текстовые заметки (до 140 символов). Отличительная особенность этой системы мгновенной передачи информации - публичная доступность размещённых сообщений, что роднит её с блогами. По состоянию на январь этого года Твиттер охватывал свыше 200 млн. пользователей.
     Социальные сети, например Facebook (его аудитория - более 600 млн. пользователей, из которых свыше трети заходят на сайт с помощью мобильных устройств), предоставляют более широкие возможности в плане объёма передаваемой информации. В любой социальной сети, представляющей собой интерактивный сайт, контент (содержание) пополняется самими участниками сети.
     До недавнего времени молодые читатели «Красной звезды» нередко жаловались в редакцию, что не могут быстро переслать понравившуюся им статью своим товарищам. Идя навстречу пожеланиям читателей, отдел компьютерных технологий «Красной звезды» модернизировал сайт.
     И теперь, уважаемые читатели, у вас не возникнет проблем, если вы захотите разместить заинтересовавшую вас статью из «Красной звезды» в «Живом журнале» (LiveJournal), «В Контакте» или «Одноклассниках». Сможете вы и добавить её в Facebook или «Мой мир», а также поделиться новостью из «Красной звезды» в Твиттере.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex