на главную страницу

2 Июня 2011 года

Армия сегодня

Четверг

Версия для печати

Отдых, который заслужен

Дмитрий АНДРЕЕВ, «Красная звезда».



     Под руководством статс-секретаря - заместителя министра обороны Российской Федерации Николая Панкова прошло рабочее совещание с генеральными инспекторами Минбороны РФ. В нём также приняли участие помощник министра обороны РФ генерал армии Юрий Якубов, врид начальника Главного управления по работе с личным составом Вооружённых Сил РФ генерал-майор Юрий Дашкин и руководитель Департамента по санаторно-курортному обеспечению Минобороны РФ Елена Чуфырева.
     Как известно, в прошлом году произошли изменения в санаторно-курортном обеспечении. Они коснулись, в частности, порядка распределения и выдачи путёвок. Были ликвидированы санаторно-отборочные комиссии при воинских частях, комиссариатах, вузах и гарнизонах.
     Теперь направление граждан в санатории осуществляется по принципу «одного окна». При этом сохранена система послегоспитального лечения и медико-психологической реабилитации в санаториях и домах отдыха.
     На все интересующие вопросы генеральных инспекторов ответила руководитель Департамента по санаторно-курортному обеспечению Минобороны РФ. По её словам, в планах военного ведомства расширить спектр услуг во всех здравницах Минобороны. На это необходимы значительные средства, и они предусмотрены. Как сообщила Чуфырева, на санаторно-курортное обеспечение выделено 9 миллиардов рублей.
     Во время совещания орденом Почёта был награждён генерал армии Владимира Шуралёв.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex