на главную страницу

3 Июня 2011 года

Армия и общество

Пятница

Версия для печати

Когда поют солдаты

Александр ТИХОНОВ, «Красная звезда».



     Гала-концертом при полном аншлаге завершился XXIII фестиваль Центрального военного округа «Когда поют солдаты». Фестиваль впервые транслировался в Интернете в режиме онлайн, его посмотрели более 20 тысяч человек из 63 государств. В течение недели в окружном Доме офицеров компетентное жюри оценивало творчество более чем 130 представителей 24 военных гарнизонов Поволжья, Урала, Западной Сибири и Прибайкалья. Творческий конкурс проводился по девяти номинациям.
     Как сообщили «Красной звезде» в Группе информационного обеспечения ЦВО, лауреатами фестиваля в номинации «Солист» стали рядовой Антон Завьялов из Екатеринбургского гарнизона, младший сержант Руслан Сханов из Самары и старший сержант Сергей Казацкий из Алейского гарнизона (Алтайский край). В номинации «Солистка» лучшими были признаны Юлия Дякина и Снежана Тетерлева из Екатеринбургского и Пермского гарнизонов соответственно. Среди дуэтов первое место занял коллектив «Ты и я» из Уфимского гарнизона. Победителем в номинации «Вокальный ансамбль» стала группа «Юрга» из Юргинского гарнизона (Кемеровская область). В номинации «Юное дарование» удача сопутствовала Софье Русановой из Чайковского военного гарнизона (Пермская область) и суворовцу из Казани Фархаду Зиганшину. В номинации «За творческое содружество» лауреатом фестиваля стал старший лейтенант юстиции Евгений Лежнев, Екатеринбургский гарнизон. Первое место среди авторов-исполнителей заняла Наталья Андрианова из Шелеховского военного гарнизона (Иркутская область).
     Гран-при командующего войсками Центрального военного округа был присуждён вокально-инструментальному ансамблю «Купола» из Омского гарнизона. Диплом и приз вручил генерал-лейтенант Владимир Чиркин.
     Победители окружного фестиваля приглашены на финал Всероссийского фестиваля народного творчества военнослужащих Вооружённых Сил, ветеранов войны и военной службы, членов их семей «Катюша», который пройдёт осенью этого года на базе Культурного центра Вооружённых Сил России в Москве.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex