на главную страницу

10 Июня 2011 года

Армия сегодня

Пятница

Версия для печати

Ейские испытания

Александр ПИНЧУК, «Красная звезда».



     Минобороны РФ планирует закупить в текущем году для войсковой ПВО до 250 единиц перспективного переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК), испытания которого проходят в Краснодарском крае.
     - В 726-м учебном центре ведутся испытания ПЗРК, тактико-технические характеристики которого превосходят характеристики ПЗРК, стоящих на вооружении соединений и частей в настоящее время, - сообщил официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Сухопутным войскам подполковник Сергей Власов.
     Он также отметил, что, по словам начальника войск ПВО Сухопутных войск генерал-майора Александра Леонова, в 2011 году по данному комплексу планируется завершить опытно-конструкторские работы. После чего в рамках государственного оборонного заказа на текущий год закупить до двух с половиной сотен комплексов для оснащения ряда зенитных ракетных батарей подразделений ПВО отдельных мотострелковых и зенитных ракетных бригад.
     Предполагается, что в подразделениях ПВО перспективный ПЗРК будет размещён на подвижных средствах, обеспечивающих их автоматизированный дистанционный пуск.
     Подполковник Власов также сообщил, что всего в рамках государственного оборонного заказа на 2011 год в части войсковой ПВО планируется закупить более 400 единиц ракетно-артиллерийского вооружения и провести капитальный ремонт с модернизацией около 100 единиц техники.
     - В результате выполнения планируемых комплексных мероприятий в ближайшей перспективе ожидается повышение боевых возможностей группировок войск ПВО в границах ответственности военных округов по ряду показателей до 40 процентов, - подчеркнул представитель Минобороны.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex