на главную страницу

17 Июня 2011 года

События. Комментарии

Пятница

Версия для печати

МОСКОВСКАЯ «ЗАРНИЦА»

Виктор ХУДОЛЕЕВ, «Красная звезда».
Фото РИА «Новости».




     Вчера на территории 27-й отдельной гвардейской мотострелковой Севастопольской бригады был проведён финальный этап Московской городской военно-патриотической игры «Зарница» среди школьников Москвы и Ленинского района Московской области.
     В состязаниях допризывной молодёжи приняли участие команды всех административных округов столицы. В составе каждой команды насчитывалось 20 мальчиков и 10 девочек - всего более 300 детей и подростков в возрасте от 12 до 17 лет.
     В конкурсной программе были смотр строя и песни, викторина, посвящённая 70-летию битвы за Москву, ориентирование на местности, верёвочная переправа, стрельба, маскировка, оказание первой медицинской помощи и транспортировка раненых, переправа по бревну, основы защиты по системе армейского рукопашного боя, пожарная эстафета. Ребята также преодолевали полосу препятствий, разбирали и собирали автоматы, надевали на время общевойсковой защитный комплект, преодолевали проволочные заграждения и завалы, устанавливали палатки, метали ножи и гранаты...
     В состав главной судейской коллегии соревнований входили военнослужащие и ветераны Вооружённых Сил, представители правительств Москвы и Московской области.
     Военно-патриотическая игра «Зарница», проведённая на материально-технической базе
     27-й бригады, которой командует гвардии полковник Андрей Трифонов, была организована Московской ассоциацией военно-патриотических детско-молодёжных организаций «Отвага» совместно с Министерством обороны РФ и столичными властями.
     В преддверии финала главнокомандующий Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Постников отметил, что игра «Зарница» является одной из лучших форм воспитания патриотизма и формирования активной гражданской позиции, пропаганды здорового образа жизни, подготовки каждого молодого человека к защите Отечества.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex