Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул  

21 Июня 2011 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Армия XXI века Кадровая хроника ВВУЗы Подписка Контакты

















Неудачи летом 1941 года - следствие:

внезапности нападения
ошибок И. Сталина
ошибок военного командования
слабости Красной Армии
превосходства немецкой полководческой школы
недостатков в работе разведки
не знаю

Результаты

PDF номера   

ОАО Издательский дом 'Красная звезда'

Армия и общество 2011

РОСОБОРОНПОСТАВКА

Внимание - конкурс
"Мисс "Красная звезда""!

Архив

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Прогноз погоды по военным округам



Rambler TOP 100

Яndex

Награды из рук Президента

  Президент России Дмитрий Медведев в своей резиденции Горки-9 вручил государственные награды медицинским работникам, вносящим весомый вклад в развитие здравоохранения страны.
  Обращаясь к собравшимся, глава государства поздравил их с профессиональным праздником и отметил, что всех медиков объединяет готовность прийти к людям на помощь.
  «Возможно, ни одна профессия в мире не требует такой душевной отдачи и моральных переживаний, - сказал президент. - Хотя быть профессионалом непросто в любом деле».
  По мнению Дмитрия Медведева, государство обязано уделять медицине особое внимание.

 || Марина ЕЛИСЕЕВА.


Кадетское братство — навсегда

  Петербуржцы, привыкшие к различным масштабным мероприятиям на главной площади города - Дворцовой, такого ещё не видели. Впервые в истории отечественного военного образования здесь состоялся торжественный выпуск воспитанников суворовского военного и Нахимовского военно-морского училищ, четырёх кадетских корпусов - ракетно-артиллерийского, военно-космического, Железнодорожных войск и Кронштадтского морского.
  18 июня на площади выстроились свыше 500 выпускников. На трибуне перед Государственным Эрмитажем - статс-секретарь - заместитель министра обороны Российской Федерации Николай Панков, руководитель Департамента образования Минобороны РФ Екатерина Приезжева, главнокомандующий ВМФ адмирал Владимир Высоцкий, командующий войсками ЗВО генерал-полковник Аркадий Бахин, командующий Космическими войсками генерал-лейтенант Олег Остапенко, вице-губернатор Санкт-Петербурга Валерий Тихонов.

 || Олег ПОЧИНЮК, Анна ПОТЕХИНА.


В добрый путь, лейтенанты!

  В нескольких военных вузах России в минувшие выходные прошли торжественные церемонии выпуска молодых офицеров. Воздушно-десантные и Космические войска, Военно-морской флот, Ракетные войска и артиллерия, а также Пограничная служба ФСБ России и внутренние войска МВД РФ получили молодое офицерское пополнение.
  Торжества в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище им. генерала армии В.Ф. Маргелова, посвящённые выпуску офицеров, в этот раз были юбилейными. Прославленное РВВДКУ в 130-й раз провожает в большую жизнь надевших лейтенантские погоны выпускников. В этом году их было 299, из которых 14 завершили обучение с отличием, в том числе трое - с золотой медалью, сообщил «Красной звезде» официальный представитель ВДВ полковник Александр Чередник.

 || Александр ТИХОНОВ, Константин ЛОБКОВ.


Приоритеты — защита прав людей в погонах и пресечение коррупции

На вопросы «Красной звезды» отвечает московский городской военный прокурор полковник юстиции Виктор Иванов
  - Виктор Евгеньевич, в начале этого года вы сказали, что Московская городская военная прокуратура стоит на пороге перемен. Какие именно перемены произошли и что представляет собой прокуратура сегодня?
  - Действительно, c 1 февраля текущего года у нас произошли значительные изменения. После упразднения военной прокуратуры Московского военного округа 10 военных прокуратур гарнизонов, дислоцированных на территории Москвы и Московской области, вошли в состав Московской городской военной прокуратуры. В дополнение к ним создана 231-я военная прокуратура гарнизона численностью 19 прокурорских работников, осуществляющих полномочия в территориальных границах города Москвы. Образована Московская городская военная прокуратура, имеющая в своём составе семь отделов.

 || Александр ПИНЧУК.


Удар по мирным жителям

  Глава МИД Туниса Мулди Кефи считает, что президент Дмитрий Медведев достоин Нобелевской премии мира за усилия по внутриливийскому перемирию. Об этом заявил, как сообщает РИА «Новости», спецпредставитель президента России по Африке Михаил Маргелов после встречи с главой МИД Туниса. «По мнению тунисцев, кроме российского президента, никто не приложил столько усилий в процессе внутриливийского урегулирования. Поэтому министр иностранных дел Туниса считает, что Медведев заслуживает Нобелевской премии мира куда больше, чем президент США Барак Обама, который получил эту премию авансом», - сказал при этом Маргелов.
 || Андрей ЗАБОЛОТСКИХ.



События, комментарии

  Укрепляя боеготовность флота
  На Санкт-Петербургском международном экономическом форуме был заключён контракт на закупку в интересах Министерства обороны РФ французских вертолётоносцев класса «Мистраль».

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.
  «Мемориал—2011» ждёт гостей
  Завтра в Центральном выставочном зале «Манеж» открывается Международная выставка «Мемориал-2011», посвящённая выполнению межправительственных соглашений о воинских захоронениях и приуроченная к Дню памяти и скорби - 70-летию начала Великой Отечественной войны 1941—1945 гг.

 || Сергей ХАРИТОНОВ.

События,комментарии

  Весть о пропавшем без вести
  В преддверии Дня памяти и скорби - 70-летия начала Великой Отечественной войны - в храме Великомученицы Варвары и Преподобного Илии Муромца, находящемся в главном гарнизоне Ракетных войск стратегического назначения, прошли панихида и передача родственникам останков красноармейца Хворостухина Ивана Григорьевича, числившегося до недавнего времени пропавшим без вести.

 || Дмитрий АНДРЕЕВ.

Страна и мир

  Страна успешных и обеспеченных
  В интервью газете «Файнэншл Таймс» Президент РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ ответил на многие из тех вопросов, которые живо интересуют не только международное сообщество, но и россиян.

 || Владимир МОХОВ.
  Укрепляя партнёрство
  Председатель Правительства РФ Владимир Путин находится с двухдневным рабочим визитом во Франции. В программе пребывания российского премьера значатся встречи с президентом Франции Николя Саркози и премьер-министром Франсуа Фийоном, в ходе которых предлагается обсудить некоторый круг вопросов, представляющих взаимный интерес.

 || Наталья ЯРМОЛИК.
  На «Востоке» всё спокойно!
  В понедельник на учебных полигонах Шыгыс, Матыбулак, Коктал и Кызыл-Агаш ВС Республики Казахстан началось совместное казахстано-российское оперативно-тактическое командно-штабное учение «Шыгыс-2011» («Восток-2011»).

 || Олег ГОРУПАЙ.

Жильё

  Новоселья на Дальнем Востоке
  Проблема обеспечения действующих и увольняющихся в запас военнослужащих жильём постоянно находится в поле зрения командования Восточного военного округа. В ВВО не скрывают: ситуация в этой сфере непростая. Но для решения вопроса прилагается максимум усилий как со стороны органов военного управления, так и со стороны профильных структур, в чью сферу ответственности входят Дальний Восток и Забайкалье.

 || Кирилл БЛИНОВ.

Спорт - инфо

•   Такого ещё не было
•   Стокгольмский синдром победы
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства