на главную страницу

23 Июня 2011 года

Мастера своего дела

Четверг

Версия для печати

Шить рад комбинат

Сергей СИДОРОВ.



     Военная академия Генерального штаба Вооружённых Сил РФ недавно разместила заказ на пошив обмундирования для своих выпускников в легендарном 43-м Центральном экспериментальном пошивочном комбинате, где обшивали когда-то и маршалов, и космонавтов...
     Ассортимент выпускаемой комбинатом продукции весьма разнообразен, в его ряду - предметы военной формы одежды для высших офицеров, военнослужащих-женщин, а также образцы формы одежды для сотрудников всех федеральных органов исполнительной власти. Кроме этого, на комбинате изготавливается военная форма для военнослужащих роты Почётного караула 154-го отдельного комендантского полка и вся специальная форма одежды для ношения в условиях жаркого климата, так называемая тропичка.
     Каждый образец формы, произведённый на комбинате, - продукт индивидуального труда мастера высочайшей квалификации от начала и до конца. Других на комбинате просто нет. Естественно, при таком подходе и персональной ответственности мастеров за свою продукцию и гордости за «фирму» нареканий по качеству здесь практически не бывает.
     Но руководство предприятия не почивает на лаврах, а делает всё от него зависящее для улучшения качества продукции. Как рассказал генеральный директор ОАО «43-й ЦЭПК» полковник запаса Владимир Каденко, на комбинате проводится переоснащение производства новейшим оборудованием. На контроле руководства также увеличение объёмов и ассортимента выпускаемой продукции и, конечно же, улучшение условий труда, что позволяет сохранить опытнейшие кадры.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex