на главную страницу

25 Июня 2011 года

События, коммментарии

Суббота

Версия для печати

Винтокрылый учитель

Андрей ГАРАВСКИЙ, «Красная звезда».



Холдинг «Вертолёты России» предлагает российским ВВС в качестве учебного вертолёта Ми-34С1, который будет продемонстрирован на авиасалоне МАКС-2011 в августе. Об этом заявил гендиректор холдинга «Вертолёты России» Дмитрий Петров.

     «Мы покажем на МАКС-2011 вертолёт Ми-34С1, машину, которая крайне необходима для обучения прежде всего российских военных лётчиков», цитирует его слова на авиакосмическом салоне в Ле Бурже Интерфакс-АВН.
     Дмитрий Петров отметил, что этот вертолёт «обладает уникальными характеристиками, находится в абсолютно приемлемых ценовых показателях как в плане стоимости самой машины, так и стоимости лётного часа».
     По его словам, на авиасалоне МАКС-2011 холдинг покажет значительную лётную программу, новые модели.
     В частности, в подмосковном Жуковском будут продемонстрированы вертолёты Ми-38, причём как в варианте с двигателями «Пратт Уитни Канада», так и с российскими двигателями.
     Кроме того, будет показан вертолёт Ка-226Т.
     «То есть запланирован показ вертолётов, которые мы анонсировали как проекты на прошлом МАКСе. Сейчас мы их покажем как бы в «железе», а некоторые и полетают», - сказал Дмитрий Петров.
     Вертолёт Ми-34 создавался в качестве лёгкого учебно-тренировочного и спортивно-пилотажного. Всего было выпущено более 20 машин. Модернизированный Ми-34С1 оснащён поршневым двигателем М9ФВ повышенной мощности по сравнению с прежним М-14. Мощность М9ФВ - 365 л.с.
     Максимальный взлётный вес Ми-34С1 - 1.450 кг; максимальная скорость - 215 км/ч; крейсерская скорость - 195 км/ч; статический потолок (без влияния земли) - 1.375 м; полная загрузка - 350 кг; дальность полёта - 610 км. Управляется одним пилотом. Количество пассажирских мест - 4.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex