на главную страницу

28 Июня 2011 года

Имена. События. Комментарии.

Вторник

Версия для печати

Ле Бурже бьёт рекорды

Андрей ГАРАВСКИЙ, «Красная звезда».



В парижском предместье Ле Бурже продолжает свою работу 49-й Международный авиационно-космический салон. По мнению его организаторов, да и посетителей, он оказался успешным, а по многим показателям - рекордным.

     Авиасалон в Ле Бурже - самый крупный в этой отрасли - побил в этом году все рекорды по количеству заключённых контрактов, а также по числу посетителей - как профессионалов, так и широкой публики.
     В этом году экспозицию площадью 322 тысячи кв. м посетили 145 тысяч представителей отрасли (в 2009 году этот показатель был равен 138 тысячам). На 49-м авиасалоне было представлено рекордное число экспонентов - 2.113 из 45 стран, его посетили 205 официальных делегаций из 80 стран, что также является рекордом. Здесь было продемонстрировано более 140 гражданских и военных летательных аппаратов, большинство из которых было показано в ежедневно проводимых, несмотря на неблагоприятную погоду в первые дни, демонстрационных полётах, сообщает ИТАР-ТАСС.
     «Профессионалы» были хозяевами салона в первые четыре дня его работы, а в пятницу он был открыт для широкой публики. За эти три дня в Ле Бурже побывали 200 тысяч посетителей, только в воскресенье их число превысило 120 тысяч человек. Публика встретила аплодисментами швейцарский экспериментальный самолёт на солнечных батареях «Солар Импульс», который совершил демонстрационный полёт.
     Экспозиция Российской Федерации - одна из крупнейших на салоне - разместилась на 1.700 кв. м выставочной площади. Под эгидой Госкорпорации «Ростехнологии» свою продукцию экспонируют такие крупные игроки авиационного рынка, как ФГУП «Рособоронэкспорт», ОАО «ОПК «Оборонпром», ОАО «Вертолёты России», ОАО «Корпорация «ВСМПО-АВИСМА», ОАО «МКБ «Компас», ОАО «Концерн «Авионика», ОАО «УК «Объединённая двигателестроительная корпорация», ОАО «ПО «Уральский оптико-механический завод им. Э.С. Яламова», ОАО «Раменское приборостроительное конструкторское бюро».



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex