на главную страницу

28 Июня 2011 года

Страна и Мир

Вторник

Версия для печати

Стартует морская фаза

Андрей ГАВРИЛЕНКО, «Красная звезда».



27 июня большой противолодочный корабль «Адмирал Чабаненко» Северного флота вышел из военно-морской базы Норфолк (США) для участия в морской фазе международного военно-морского учения «ФРУКУС-2011».

     Как сообщила группа информационного обеспечения Северного флота, совместно с российским боевым кораблём участвовать в манёврах у восточного побережья США будут эсминец «Джеймс Вильямс» военно-морских сил США, фрегат «Портсмут» королевских ВМС Великобритании и фрегат «Вентоз» ВМС Франции.
     Морской фазе международных учений предшествовала тщательная подготовка экипажей кораблей-участников к совместным действиям в море. В военно-морской базе Норфолк моряки БПК «Адмирал Чабаненко» совместно со своими зарубежными коллегами участвовали в тренировках по тушению пожаров, устранению поломок техники и ликвидации последствий других чрезвычайных ситуаций.
     Морская часть учений будет состоять из нескольких эпизодов, включающих совместное маневрирование кораблей, отражение атак высокоскоростных судов, высадку команд, межпалубные перелёты вертолётов. Будут отработаны задачи взаимодействия, связи и координации, необходимые при защите судоходства и борьбе с пиратством и терроризмом в составе многонационального оперативного военно-морского соединения.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex