на главную страницу

29 Июня 2011 года

Россия и мир: события, комментарии

Среда

Версия для печати

За максимальную открытость

Управление пресс-службы и информации Минобороны России.



     24 июня состоялось расширенное заседание президиума Общественного совета при Министерстве обороны РФ, посвящённое обсуждению вопросов формирования имиджа Вооружённых Сил. Как было отмечено в ходе выступлений участников заседания, в настоящее время Минобороны России уделяет первостепенное внимание вопросам информирования о мероприятиях, связанных с формированием нового облика Вооружённых Сил. Налицо серьёзные положительные сдвиги во взаимодействии военного ведомства со средствами массовой информации, общественностью и экспертным сообществом.
     Важным шагом в последовательной реализации политики информационной открытости стал запуск 7 мая с.г. новой версии сайта Минобороны России с расширенными мультимедийными возможностями. Приступил к активной работе пресс-клуб Минобороны России, объединяющий военных корреспондентов и обозревателей ведущих российских СМИ. В рамках организованных на площадке пресс-клуба заседаний его участники встречаются с руководящим составом военного ведомства.
     Систематически организуются выезды военных журналистов и блогеров в войска и на учения, где они имеют возможность от первых лиц получить интересующую информацию, сделать эксклюзивную фото- и видеосъёмку, а также пообщаться с личным составом. Активно развивается практика проведения «круглых столов» по актуальным проблемам военного строительства с привлечением ведущих российских экспертов, специализирующихся на тематике, связанной с вопросами национальной обороны.
     Участники расширенного заседания президиума Общественного совета при Министерстве обороны РФ ознакомились с деятельностью телерадиокомпании «Звезда», а также осмотрели аппаратно-студийный комплекс. По результатам прошедшего мероприятия были определены конкретные рекомендации, направленные на совершенствование взаимодействия военного ведомства со СМИ и общественностью.
     Президиум Общественного совета при Минобороны России также предложил руководству военного ведомства активнее привлекать его представителей к участию в различных мероприятиях, в том числе в выездах комиссий Минобороны России в войска для расследования общественно значимых событий и резонансных происшествий.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex