на главную страницу

29 Июня 2011 года

Россия и мир: события, комментарии

Среда

Версия для печати

Лучших выявит полигон

Александр ТИХОНОВ, «Красная звезда».



     В Челябинской области на полигоне танкового соединения Центрального военного округа близ г. Чебаркуль начался окружной конкурс по полевой выучке командиров танковых и мотострелковых рот и батальонов.
     Все участники конкурса - победители его первого этапа, который проходил непосредственно в воинских частях и соединениях Поволжья, Урала, Западной Сибири и Прибайкалья. Как сообщили «Красной звезде» в Группе информационного обеспечения ЦВО, в состязаниях принимают участие 7 командиров и заместителей командиров батальонов, 12 командиров рот. Помимо вождения боевых машин и стрельбы из танков и БМП, конкурс предполагает соревнование в выполнении нормативов тактической и технической подготовки. Кроме того, все участники сдадут контрольные зачёты по строевой и физической подготовке.
     Окружной конкурс завершится 25 июля. Его победители получат ценные подарки и денежные премии. Осенью они будут представлять Центральный военный округ на всеармейских состязаниях Сухопутных войск.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex