на главную страницу

2 Июля 2011 года

События, комментарии

Суббота

Версия для печати

В едином ключе – авиация и ПВО

Александр ПИНЧУК, «Красная звезда».
  Фото Алексея ВЕРПЕКИ.



     В Западном военном округе пройдёт учение по управлению силами ПВО и авиации. Об этом рассказали в группе информационного обеспечения округа. Всего в мероприятиях примут участие более 3,5 тысячи человек и около 400 единиц специальной техники.
     Зенитная ракетная бригада, оснащённая системой С-300, уже начала погрузку боевой техники на железнодорожные платформы под Наро-Фоминском (Московская область). Боевое слаживание расчётов в полевом лагере пройдёт с 11 июля по 1 августа. Затем военнослужащие бригады примут участие в учении по управлению войсками ПВО и авиацией, во время которого будут произведены боевые пуски ракет.
     Представитель Западного военного округа также отметил, что эта же зенитная ракетная бригада примет участие и в совместном сентябрьском оперативном учении вооружённых сил Белоруссии и России «Щит Союза – 2011», после чего в конце сентября подразделения бригады вернутся в место постоянной дислокации.
     В апреле по итогам совместной коллегии военных ведомств двух стран министр обороны РФ Анатолий Сердюков сообщил, что вооружённые силы России и Белоруссии проведут в сентябре на двух российских полигонах учения.
     - Мы рассмотрели ход подготовки к учению «Щит Союза-2011», которое станет крупнейшим мероприятием совместной оперативной подготовки наших вооружённых сил в текущем году. Планируется задействовать около 12 тысяч военнослужащих, более 50 самолётов и вертолётов, до 200 единиц боевой техники, - сказал глава Минобороны России.
     Учение пройдёт на общевойсковом полигоне Гороховецкий в Мулино Нижегородской области и на межвидовом полигоне (учебном центре боевого применения) ВВС в Ашулуке (Астраханская область), будут отработаны системы взаимодействия и управления. «Это позволит оценить готовность органов военного управления и войск к совместному выполнению боевых задач», - подчеркнул министр.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex