на главную страницу

2 Июля 2011 года

Новости

Суббота

Версия для печати

ВЕСТИ

Отдел оперативной информации.
  mail@redstar.ru



     ИЗ ЦВО
     
Поощрены лучшие командиры

     Как сообщили в группе информационного обеспечения ЦВО, в войсках округа завершились состязания по профессиональному мастерству среди командиров танковых и мотострелковых рот и батальонов. В течение недели на Чебаркульском полигоне в Челябинской области лучшие офицеры округа соревновались в выполнении нормативов тактической и физической подготовки, вождения бронированной военной и специальной техники, стрельбы из штатного вооружения.
     Победителями конкурса стали: командир батальона 21-й отдельной мотострелковой бригады (Оренбургская область) подполковник Константин Гапоненко, командир танкового батальона 201-й военной базы (Республика Таджикистан) подполковник Алексей Мельников. Лучшими командирами рот стали офицеры 7-й отдельной танковой бригады (Челябинская область) старшие лейтенанты Александр Нилов и Сергей Чернавский. Все они поощрены ценными подарками и денежными премиями. Офицеры также представят Центральный военный округ на состязаниях командиров мотострелковых и танковых подразделений Сухопутных войск и будут иметь преимущество при выдвижении на вышестоящие должности.
     

     Из ВВС
     
Сбор поисковых служб

     Как сообщил официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС полковник Владимир Дрик, на территории авиабазы в городе Братск (Иркутская область) под руководством подполковника Григория Мелихова прошёл сбор с начальниками поисково-спасательных и парашютно-десантных служб Сибирского объединения ВВС и ПВО. В его ходе отрабатывались практические навыки командиров по организации парашютно-десантной подготовки, укладки парашютов, практических занятий на территории воинских частей, а также десантирования из вертолётов Ми-8. По итогам сбора офицеры сдали зачёты и получили допуски к организации и проведению парашютно-десантной подготовки на территории подразделений. В учебных мероприятиях были задействованы более 30 офицеров объединения.
     

     С Северного флота
     
Модернизация крейсера

     Ракетный крейсер «Маршал Устинов» Северного флота совершил переход из главной базы СФ Североморска и ошвартовался на территории северодвинского Центра судостроения (ЦС) «Звёздочка». Ожидается, что в течение двух лет на корабле будут произведены средний ремонт и его модернизация. После чего крейсер вернётся в состав сил постоянной боевой готовности ВМФ.
     Как сообщила группа информационного обеспечения Северного флота, ракетный крейсер «Маршал Устинов» был заложен на Николаевском судостроительном заводе в 1978 году. Спущен на воду в 1982-м. Вступил в боевой состав Северного флота в сентябре 1986 года. В 1994 - 1997 годах на судостроительном заводе «Северная верфь» в Санкт-Петербурге была проведена его модернизация. РКР «Маршал Устинов» имеет мощное противокорабельное, противолодочное и противовоздушное вооружение. У причальной стенки ОАО «ЦС «Звёздочка» крейсер «Маршал Устинов» встречали представители предприятия во главе с заместителем генерального директора Эдуардом Баалем и командования Беломорской военно-морской базы.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex