на главную страницу

5 Июля 2011 года

События, комментарии

Вторник

Версия для печати

Сбор командиров соединений

Виктор ХУДОЛЕЕВ, «Красная звезда».



     В Забайкальском крае под руководством главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковника Александра Постникова начался крупномасштабный сбор с командирами соединений.
     Как сообщил пресс-секретарь командующего войсками Восточного военного округа подполковник Игорь Мугинов, в окружной учебный центр, расположенный в Чите, прибыло более 300 участников сбора - командующие военными округами (Западным, Центральным, Южным и Восточным) и их заместители, командующие объединениями, командиры соединений и их заместители.
     После проведения строевого смотра, ознакомления с планами сбора и распорядком работы участники убыли в г. Борзя Забайкальского края, где на базе одного из соединений пройдут основные занятия, а на общевойсковом полигоне Цугол состоится показное бригадное тактическое учение.
     Также в рамках сбора будут проведены учебно-методические занятия, лекции и «круглые столы» по военной тематике, рассмотрены проблемные вопросы организации мероприятий боевой подготовки в соединениях и частях в современных условиях, обеспечения выполнения требований безопасности, сохранения жизни и здоровья личного состава. Отметим, что одной из основных тем учебно-методических занятий с руководящим составом станет совершенствование системы боевой подготовки Сухопутных войск с использованием центров боевой подготовки.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex