на главную страницу

7 Июля 2011 года

События, комментарии

Четверг

Версия для печати

Артиллеристов экзаменует полигон

Виктор ХУДОЛЕЕВ, «Красная звезда».



В Западном военном округе на полигоне Михайловской военной артиллерийской академии (Луга, Ленинградская область) проходит заключительный этап конкурса по полевой выучке офицеров ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск и Всеармейских состязаний командиров артиллерийских батарей.

     Как сообщили в Управлении пресс-службы и информации Министерства обороны РФ, всего в заключительном этапе участвуют около 50 командиров ракетных и артиллерийских дивизионов, батарей. Офицерам-ракетчикам и артиллеристам Сухопутных войск, береговых войск ВМФ, Воздушно-десантных войск, а также внутренних войск МВД России предстоит помериться силами в управлении ракетными ударами, стрельбе и управлении огнём артиллерии, тактической, специальной, технической, физической и огневой подготовке, вождении боевой техники. Для состязаний подготовлены самоходные гаубицы «Акация» и «Мста», гаубица Д-30, а также тактический ракетный комплекс «Точка».
     Комиссию, состоящую из офицеров Главного командования Сухопутных войск, Учебного центра боевого применения ракетных войск Сухопутных войск и Михайловской военной артиллерийской академии, возглавляет начальник академии генерал-майор Владимир Дятлов.
     Призёры будут награждены ценными подарками и могут быть представлены к назначению на вышестоящие должности, досрочному присвоению очередного воинского звания. Победители будут объявлены после подведения итогов 11 июля.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex