на главную страницу

8 Июля 2011 года

События. Комментарии

Пятница

Версия для печати

Первый снова в армии

Виктор ХУДОЛЕЕВ, Александр ПИНЧУК, «Красная звезда».



Вчера в подмосковной Кубинке в очередной раз прошла военно-патриотическая акция «Первый в армии!» В ней приняли участие российские олимпийцы, артисты и музыканты.


     Десантники-спецназовцы продемонстрировали им искусное владение различными видами стрелкового оружия, приёмы рукопашного боя и другие элементы спецподготовки. Авиационные группы «Стрижи» и «Русские витязи» расчертили небо фигурами высшего пилотажа.
     Обычный четверг удалось сделать праздничным днём для гостей и практически всех военнослужащих воинских частей в районе подмосковной Кубинки. Традиционная акция «Первый в армии!» как всегда не обошлась без показательных выступлений и подарков.
     В этом году акция, которую провело командование Воздушно-десантных войск совместно с Первым каналом, состоялась на базе 45-го отдельного гвардейского полка специального назначения ВДВ. На учебном поле полка прошла показная стрельба десантников из различных видов стрелкового оружия, а также состоялось вождение бронетехники.
     В мероприятии, кроме того, приняли участие члены Общественного совета при Министерстве обороны РФ, группа телеведущих Первого канала, звёзды российского кино и эстрады, а также известные спортсмены - победители и призёры Олимпиад, чемпионы мира и Европы.
     В Кубинском гарнизоне участники акции возложили венки к памятнику десантникам 45-го полка спецназначения, погибшим при исполнении воинского долга, а в Доме офицеров представители командования ВДВ и руководства Первого канала встретились с их семьями.
     Примечательно, что это уже 15-я, юбилейная акция «Первый в армии!». На этот раз звёзды Первого канала побывали сразу в нескольких частях, находящихся в районе подмосковной Кубинки.
     Военнослужащие встречали гостей как родных, узнавая их лица, которые они часто видят на экране. Первой в программе была реконструкция боя времён Великой Отечественной войны. Потом действия реконструкторов исторических битв можно было сравнить с тем, как работает современный спецназ.
     45-й отдельный гвардейский ордена Александра Невского полк специального назначения ВДВ - единственная часть, награждённая в мирное время орденом Кутузова. Полк удостоен столь высокой награды за успешное выполнение боевых заданий командования, проявленные при этом личным составом мужество и героизм.
     «Я преклоняюсь перед людьми в погонах. Это гордость нации», - сказал известный шоумен Леонид Якубович.
     Праздник закончился товарищеским футбольным матчем между командами звёзд Первого канала и спецназа ВДВ.
     

     Подробнее об акции Первого канала мы расскажем в одном из ближайших номеров.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex