на главную страницу

8 Июля 2011 года

АЗИМУТ

Пятница

Версия для печати

ДАРЯ ТЕПЛО СЕРДЕЦ...

Подготовила Марина ЕЛИСЕЕВА, «Красная звезда».



Каждые субботу и воскресенье воспитанники детского дома № 2 с нетерпением ждут своих друзей из Военного института тыла. Вот уже семь лет курсанты Вольского ВИТ дарят тепло и ласку, внимание и любовь детям, лишённым родительской заботы. Сегодня в детском доме 90 ребят в возрасте от трёх до восемнадцати лет.

     Шефство



     Воспитатели и педагоги с большим уважением относятся к курсантам, доверяя им проведение в детском доме различных мероприятий. А дети всегда встречают своих шефов пирогами и радостными объятиями.
     Воспитанники детского дома - тоже частые гости в стенах института. Курсанты проводят для них экскурсии по вузу, беседуют с ребятами на разные темы, а также организуют всевозможные спортивные мероприятия (эстафеты, конкурсы, игры), итоги которых всегда подводятся за горячим чаем и сладкими пирожными в курсантском кафе «Звёздочка».
     По мнению сотрудников детского дома, сама идея курсантского кураторства или наставничества вносит бесценный вклад в воспитание у детей таких качеств, как любовь к Родине, уважение к старшим, взаимопомощь и взаимовыручка, стремление к обучению, познанию чего-то нового. Таким образом, вносится определённая лепта в формирование полноценной, всесторонне развитой личности подростка.
     - Нас никто не заставляет помогать детскому дому, - рассказывают курсанты 5-го курса Антон Егоров и Владислав Челпаченко. - Мы ходим туда в свободное время, покупаем на свои деньги подарки и сладости. Потому что нас здесь всё время ждут...



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex