на главную страницу

8 Июля 2011 года

СОДРУЖЕСТВО

Пятница

Версия для печати

«Универсальный солдат» – не голливудский персонаж

Подготовлено отделом международной жизни.



В Василькове на базе 38-го объединённого учебного центра воздушных сил ВСУ состоялся второй этап всеармейского конкурса военно-профессионального мастерства «Универсальный солдат – 2011».

     Конкурсы



     В украинской армии он проводился впервые. Основной целью конкурса стала активизация работы по формированию позитивного имиджа вооружённых сил в обществе, популяризация военной службы по контракту и совершенствование системы военно-патриотического воспитания личного состава.
     Во втором этапе конкурса приняли участие военнослужащие из всех воинских частей воздушных сил, которых по итогам первого этапа отобрало жюри. 24 контрактника (4 из которых - женщины) соревновались между собой в знании теории, владении техникой и вооружением, умении пользоваться топографическими картами и т.д.
     Председатель организационного комитета конкурса, а также жюри - начальник управления воспитательной и социально-психологической работы командования воздушных сил полковник Олег Грунтковский подчеркнул важность и необходимость проведения подобных мероприятий.
     - Такие конкурсы повышают престиж военной службы по контракту в украинском обществе, воспитывают у военнослужащих чувство национального достоинства, патриотизма, формируют военно-профессиональную, морально психологическую и физическую готовность к защите Отчизны, - отметил офицер.
     В свою очередь, заместитель председателя жюри полковник Виталий Сивак рассказал, что все участники конкурса пытались как можно лучше выполнять задания, продемонстрировав хорошую физическую подготовку и профессиональные навыки.
     По результатам конкурса в военно-профессиональной номинации первое место занял старший сержант Евгений Пучков. В военно-спортивной номинации не было равных солдатам Дмитрию Мурскому и Ольге Крижановской. В номинации гуманитарного направления лучшим стал солдат Василий Ковальчук, а в культурно-художественной - солдат Богдан Коваленко.
     Лучшие общие результаты по итогам выступлений во всех номинациях продемонстрировали старший солдат Евгений Пучков, среди женщин - старший солдат Елена Невидимкина. Все победители конкурса получили от командующего воздушными силами ВСУ нагрудные знаки «За доблестную службу» и дипломы лауреатов конкурса.
     Третий, заключительный этап «Универсального солдата – 2011» пройдёт в сентябре в Киеве. Участие в нём примут лучшие представители всех видов ВСУ.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex