на главную страницу

12 Июля 2011 года

Память

Вторник

Версия для печати

Г.И. ДОЛИН



     Командование, совет ветеранов Главного управления Генерального штаба Вооружённых Сил РФ, друзья и товарищи с глубоким прискорбием извещают, что 8 июля 2011 года на 93-м году жизни скончался бывший заместитель начальника Главного управления Генерального штаба Вооружённых Сил СССР по политической части - начальник политического отдела, активный участник Великой Отечественной войны, генерал-лейтенант в отставке Долин Григорий Иванович.
     Г.И. Долин родился 7 декабря 1918 года в селе Маньково-Калитвенское Чертковского района Ростовской области.
     После окончания в 1936 году педагогического техникума три года работал в сельских школах учителем русского языка и литературы, одновременно заочно обучаясь в Ростовском педагогическом институте.
     С 1939 года его жизнь связана с Вооружёнными Силами.
     В годы Великой Отечественной войны Г.И. Долин прошёл фронтовыми дорогами от Риги до Калинина и, наступая, от Калинина через Белоруссию, Прибалтику до Кёнигсберга.
     С 1958 по 1986 год Г.И. Долин служил в Главном управлении Генерального штаба на различных руководящих должностях, показывая образец выполнения воинского долга.
     Выйдя в отставку, Григорий Иванович возглавлял одну из территориальных общественных организаций ветеранов войны, труда и военной службы в Москве.
     Родина высоко оценила заслуги генерал-лейтенанта Г.И. Долина. Он был награждён многими орденами и медалями.
     Светлая память о прекрасном человеке, верном сыне России, патриоте Отечества генерал-лейтенанте Долине Григории Ивановиче навсегда сохранится в наших сердцах. Выражаем соболезнование родным и близким покойного.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex