на главную страницу

13 Июля 2011 года

События. Комментарии

Среда

Версия для печати

Луга выявила лучших

Виктор ХУДОЛЕЕВ, «Красная звезда».



В Западном военном округе в районе города Луги Ленинградской области на 33-м артиллерийском полигоне Михайловской военной артиллерийской академии завершился заключительный этап шестидневного конкурса по полевой выучке офицеров ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск, который проводится раз в два года, и ежегодных Всеармейских состязаний командиров артиллерийских батарей. Начальник ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск полковник Михаил Матвеевский высоко оценил уровень подготовки офицеров и работу командиров по её совершенствованию.


     Как сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ, всего в заключительном этапе участвовали около 50 командиров ракетных и артиллерийских дивизионов и батарей.
     Среди офицеров-ракетчиков победителем стал майор Илья Махотин (Восточный военный округ). Второе место занял майор Александр Волчихин (ВВО), третье место у подполковника Михаила Иванюкова (Центральный военный округ).
     Среди артиллеристов лучший – подполковник Руслан Батраев (Южный военный округ), второе место занял подполковник Андрей Турков (Михайловская военная артиллерийская академия (МВАА), третье – капитан Алексей Быков.
     Среди командиров батарей лучшим объявлен старший лейтенант Антон Любимов (ВВО), второе место занял старший лейтенант Владимир Беда (МВАА) и третье – капитан Александр Тропынин (Западный военный округ).
     В соревнованиях приняли участие офицеры-ракетчики – победители второго этапа конкурса от каждой ракетной и реактивной бригады Сухопутных войск, офицеры-артиллеристы – победители конкурса и состязаний от каждой армии, победители среди соединений и частей окружного подчинения и артиллерийских частей береговых войск объединений ВМФ от военных округов, а также победители от Воздушно-десантных войск и внутренних войск МВД России.
     Конкурсанты показали навыки в управлении огнём, выполнили комплексные ракетные и огневые задачи с боевой стрельбой одновременно с двух направлений, днём и ночью. Каждый участник выполнил по три огневые задачи с командно-наблюдательных пунктов, развёрнутых на местности, и с командирских машин управления огнём. По тактической подготовке проведены устный экзамен, групповое упражнение и тактическая летучка. Сданы нормативы по физической подготовке, а также проверены знания и навыки по технической и специальной подготовке.
     Комиссию из офицеров Главного командования Сухопутных войск, Учебного центра боевого применения ракетных войск Сухопутных войск и Михайловской военной артиллерийской академии возглавлял начальник академии генерал-майор Владимир Дятлов.
     Победители и призёры конкурса награждены ценными подарками и могут быть представлены к назначению на вышестоящие должности, досрочному присвоению очередного воинского звания.
     

     Подробнее о конкурсе и состязаниях артиллеристов читайте в ближайшем номере газеты.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex