на главную страницу

13 Июля 2011 года

Азимут

Среда

Версия для печати

Заветные перчатки

Подготовил Дмитрий АНДРЕЕВ, «Красная звезда».




     Курсант Ростовского военного института Ракетных войск (ныне - филиала Военной академии РВСН имени Петра Великого) Евгений Коротков о кикбоксинге может экспромтом прочитать лекцию не хуже иного преподавателя. А вот о своей спортивной карьере рассказывает скупо. Женя даже не прикрепил на форму значок мастера спорта. Пять лет он провёл на ринге, прежде чем добился титула чемпиона России.
     Как и в спорте, в армии поначалу ему приходилось нелегко.
     - Тут ведь каждый офицер - тренер, - улыбается курсант Коротков. - Сразу же поставили перед фактом: получишь хоть одну двойку, забудь о спортзале.
     Кстати, побеждать Коротков начал только после поступления в институт. Первые бои проводил неуверенно, а потом, словно подменили. А может быть, дело вот в чём. Однажды на соревнованиях ему в качестве приза вручили перчатки. В них Коротков с той поры не проиграл ни одного боя. Видимо, они и впрямь заговорённые.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex