на главную страницу

14 Июля 2011 года

Имена. События. Комментарии.

Четверг

Версия для печати

О ходе призыва

Виктор ХУДОЛЕЕВ, «Красная звезда».



     В Главном организационно-мобилизационном управлении Генерального штаба Вооружённых Сил РФ организован постоянный контроль за ходом проведения призыва в Вооружённые Силы и другие силовые структуры РФ.
     В соответствии с Указом Президента России о призыве граждан на военную службу весной этого года и увольнении с военной службы граждан, выслуживших установленные сроки военной службы по призыву, для прохождения военной службы в войска (силы) будет направлено 218.720 граждан.
     Как сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ, по состоянию на 11 июля призывными комиссиями были вынесены решения о призыве на военную службу в отношении всего указанного количества призывников. К местам прохождения военной службы направлено более 197 тысяч человек. Основная часть призывников доставляется к местам прохождения военной службы железнодорожным и автомобильным транспортом. В воинские части, дислоцированные в отдалённых регионах (Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Сахалинская, Магаданская и Калининградская области) и за границей, доставка призывников осуществляется с использованием самолётов военно-транспортной и гражданской авиации, морским транспортом. От призыва на военную службу уклонились более восьми тысяч человек. Из них 61 человек - осуждены.
     Отметим также, что в ходе работы прямой телефонной линии по вопросам призыва в Генеральный штаб Вооружённых Сил РФ обратились 289 человек.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex