на главную страницу

14 Июля 2011 года

Армия сегодня

Четверг

Версия для печати

«Минск» вернулся домой

Андрей ГАВРИЛЕНКО, «Красная звезда».



В главной базе Балтийского флота встретили большой десантный корабль «Минск», который возвратился после успешного выполнения задач боевой службы в Балтийском и Северном морях.

     Как сообщила группа информационного обеспечения Балтийского флота, в период морского похода кораблём пройдено более 4,5 тысячи миль, совершено 3 неофициальных визита в иностранные порты Германии и Нидерландов - дважды в порт Киль и в порт Ден-Хелдер. Экипаж БДК «Минск» с ротой морской пехоты на борту принял участие в двух международных учениях - «Балтопс» и «Пассекс».
     В ходе учений успешно выполнены артиллерийские стрельбы, задачи противолодочной борьбы, проведены учебные досмотровые операции на подозрительных судах, отработаны задачи вероятных гуманитарных миссий.
     Российские моряки-десантники за успешное выполнение задач учений удостоились благодарности международного командования операции «Балтопс» и командования ВМС Нидерландов за умелое руководство совместным маневрированием при проведении учения «Пассекс».
     В Балтийске моряков встречали с оркестром. На торжественном митинге от имени военного совета Балтийского флота заместитель командующего БФ по работе с личным составом капитан 1 ранга Олег Молчанов поблагодарил экипаж за достойное выполнение задач боевой службы и вручил командиру корабля капитану 2 ранга Александру Моргену традиционного жареного поросёнка.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex