на главную страницу

14 Июля 2011 года

Память

Четверг

Версия для печати

Памяти товарища



     8 июля 2011 года на 53-м году жизни скоропостижно скончался капитан 1 ранга запаса Ковалёв Сергей Алексеевич, заместитель главного редактора журнала «Морской сборник».
     Сергей Алексеевич посвятил всю свою жизнь Военно-морскому флоту. В 1981 году он окончил ВВМУПП имени Ленинского комсомола и был распределён в дивизию подводных лодок Северного флота. На атомных подводных лодках выполнил 4 боевые службы, в том числе в Карибское море и в Арктику. В должности командира минно-торпедной боевой части атомной подводной лодки завоевал приз главнокомандующего ВМФ за атаку отряда боевых кораблей. В 1991 году по итогам боевой службы в условиях противодействия ВМС США и стран НАТО награждён медалью «За боевые заслуги». В 1996 году назначен старшим помощником начальника отделения оперативной и боевой подготовки Видяевской дивизии подводных лодок. В 2001 году назначен постоянным корреспондентом редакции журнала «Морской сборник» по Северному флоту. В новой должности выполнил 7 дальних походов. Член Союза журналистов России, автор 6 книг. В 2008 году назначен заместителем главного редактора редакции журнала «Морской сборник».
     Проходя военную службу, С.А. Ковалёв всегда оставался преданным флотскому делу, заслужил искреннее уважение сослуживцев, внёс большой вклад в укрепление флотских традиций. Он был чутким и отзывчивым товарищем, талантливым журналистом и писателем.
     Командование ВМФ, редакционная коллегия «Морского сборника» с чувством глубокой скорби воспринимают эту утрату и выражают соболезнование родным и близким. Светлая память об офицере России и прекрасном человеке Сергее Алексеевиче Ковалёве навсегда сохранится в наших сердцах.
     Краснозвёздовцы, разделяя скорбь, присоединяются к соболезнованию.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex