на главную страницу

15 Июля 2011 года

Наша жизнь

Пятница

Версия для печати

Переподготовка на базе академии

Андрей ГАВРИЛЕНКО, «Красная звезда».



С 1 июля в Калининграде военнослужащие Балтийского флота, увольняемые в запас, впервые проходят переподготовку на базе Северо-Западной академии государственной службы. Это первый социально направленный проект, реализуемый совместно Балтийским флотом, Северо-Западной академией государственной службы, правительством области и Северо-Западным банком Сбербанка России.

     Социальная адаптация


     Как сообщила группа информационного обеспечения Балтийского флота, соответствующее соглашение по переподготовке военнослужащих было подписано в начале мая на борту флагмана БФ – эскадренного миноносца «Настойчивый» командующим Балтийским флотом вице-адмиралом Виктором Чирковым, заместителем председателя правительства Калининградской области Виктором Смильгиным, председателем Северо-Западного банка Александром Говоруновым и исполняющим обязанности ректора Северо-Западной академии Владимиром Шамаховым.
     Военнослужащие пройдут обучение по специальности «муниципальное управление». Учебная программа для данной категории слушателей была специально разработана в Северо-Западной академии государственной службы. Сбербанк взял на себя обязательства произвести финансирование программы профессиональной переподготовки военнослужащих Балтийского флота в Калининградском филиале академии. Правительство Калининградской области согласно подписанному соглашению обеспечит дальнейшее трудоустройство военнослужащих на муниципальную и государственную службу.
     Из 45 кандидатов, рекомендованных Балтийским флотом, в результате отборочных мероприятий была образована группа из 20 офицеров, которые успешно прошли тесты на профессиональную пригодность, деловые и личностные качества, а также на знание действующего законодательства и русского языка. За 5 месяцев учёбы военнослужащие, помимо изучения дисциплин по специальности, также примут участие в семинарах, проводимых руководителями органов региональной и муниципальной власти.
     По окончании переподготовки офицеры получат дипломы по новой специальности и будут зачислены в резерв управленческих кадров Калининградской области. В дальнейшем их кандидатуры будут рассматриваться при назначении на руководящие должности в органах местного самоуправления и организациях муниципальной сферы.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex