на главную страницу

15 Июля 2011 года

Новости

Пятница

Версия для печати

ВЕСТИ



     
ВЕСТИ

      Из РВСН

     
Реализация накопительно-ипотечной системы

     В рамках обеспечения военнослужащих жилыми помещениями, в том числе и по избранному месту постоянного проживания, в Ракетных войсках стратегического назначения продолжается работа по реализации накопительно-ипотечной системы (НИС) жилищного обеспечения военнослужащих. Как сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ, на сегодняшний день около 1.000 военнослужащих РВСН изъявили желание получить жилищный заём на приобретение жилья с помощью ипотечных кредитов. Почти 700 военнослужащим выписаны соответствующие свидетельства, и около 30 процентов из них уже приобрели жилые помещения на территориях различных субъектов РФ. С 2005 года в РВСН включены в реестр участников НИС более 7,5 тысячи военнослужащих. По различным обстоятельствам (увольнение с военной службы, перевод в другие органы управления и ведомства) поступили документы для исключения из реестра участников НИС на 1.196 военнослужащих РВСН.
     

     С Черноморского флота

     
Возвращение домой

     В Севастополь из двухмесячного дальнего похода вернулось спасательное судно «Эпрон» под командованием капитана 3 ранга Дениса Будыша. Как сообщили в группе информационного обеспечения Черноморского флота, «Эпрон» в составе отряда судов представлял Россию на международных учениях по поиску и спасению аварийных подводных лодок «Болд Монарх-2011» у берегов Испании. В ходе учений спасатель на практике отработал стыковку водолазного колокола с различными проектами иностранных дизельных подводных лодок и осуществил вывод подводников из субмарин, лежащих на грунте. За одним из эпизодов учений с борта «Эпрона» наблюдали начальник Генерального штаба Вооружённых Сил РФ - первый заместитель министра обороны России генерал армии Николай Макаров, начальник Главного штаба ВМФ адмирал Александр Татаринов и председатель военного комитета НАТО адмирал Джиампаоло Ди Паоло. По окончании учений «Эпрон» и подводная лодка «Алроса» отработали ряд задач в Атлантическом океане. Приказом командующего Черноморским флотом весь экипаж спасательного судна был награждён знаком «За дальний поход».
     

      С Северного флота

     
Сборы младших командиров

     Как сообщили в группе информационного обеспечения Северного флота, в Североморске прошли учебно-методические сборы командиров отделений гарнизона, на которых были обсуждены вопросы укрепления правопорядка и воинской дисциплины. В них приняли участие младшие командиры - старшины и сержанты, проходящие военную службу по контракту. Врид заместителя командующего Северным флотом по работе с личным составом контр-адмирал Анатолий Минаков в своём выступлении на сборах подчеркнул, что именно сержантско-старшинский состав выступает первым звеном в командирской цепочке, ответственной за поддержание высокого уровня воинской дисциплины и правопорядка в частях и подразделениях.
     

      Из ВВО

     
К пуску ракеты


     Военнослужащие ракетной бригады Восточного военного округа, дислоцированной в Республике Бурятия, приступили к заключительному этапу подготовки в полевых условиях перед практическим пуском боевой ракеты. Занятия проходят в рамках лагерного сбора на базе полевого учебного комплекса «Бурдуны». Как сообщили в группе информационного обеспечения ВВО, в ходе мероприятий ракетчики проведут комплекс занятий по специально-технической подготовке и управлению ракетными ударами. Кроме того, военнослужащие соединения совершат многокилометровые марши (до 250 км), в ходе которых сменят несколько позиционных районов. Завершением лагерного сбора станут тактические учения с боевым пуском тактической ракеты «Точка-У».
     

      Из Таджикистана

     
Боевые стрельбы

     На полигонах Ляур и Момирак (Республика Таджикистан) в рамках подготовки к оперативно-стратегическому учению «Центр-2011» проходят боевые стрельбы танкового и мотострелкового батальонов 201-й российской военной базы. Об этом сообщили в группе информационного обеспечения Центрального военного округа. Для предотвращения тепловых ударов в жаркую погоду командованием базы на полигонах подготовлены специальные навесы. Под ними оборудованы походные душевые кабины, установлены ёмкости с питьевой кипячёной водой. После каждого учебного часа в течение 10 минут военнослужащим предоставляется возможность отдохнуть в тени, принять водные процедуры, наполнить фляги. На полигонах также обустроены палаточные городки, в которых с 13.00 до 15.00 (самое жаркое время суток) военнослужащие отдыхают. 16 июля к боевым стрельбам приступают артиллеристы 201-й военной базы.
     

      Из Кабардино-Балкарии

     
Горно-полевой выход

     В Черекском районе Кабардино-Балкарии завершился месячный горно-полевой выход с подразделениями центра специального назначения Отдельной дивизии оперативного назначения внутренних войск МВД России. Как сообщили в пресс-службе внутренних войск МВД России, личный состав совершенствовал свои навыки в передвижении по различным видам горного рельефа, в форсировании рек и в организации быта в суровых условиях высокогорья. Также в полном объёме отрабатывалась тактика служебно-боевого применения подразделений специального назначения. Занятия проходили на высотах от 2.200 до 4.100 метров над уровнем моря. Были совершены два перевальных похода и восхождение на пик Брно. По итогам горно-полевого выхода 35 военнослужащих удостоены наградных знаков «Альпинист России».
     
Отдел оперативной информации.
     mail@redstar.ru




Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex