на главную страницу

16 Июля 2011 года

Имена. События. Комментарии.

Суббота

Версия для печати

«Армия против наркотиков!»

Виктор ХУДОЛЕЕВ, «Красная звезда».



     Командованием Космических войск подведены итоги месячника противодействия наркомании «Армия против наркотиков!», мероприятиями которого были охвачены все категории военнослужащих и гражданский персонал подчинённых соединений и частей.
     Как сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ, предварительный анализ проведённого комплекса мероприятий антинаркотической направленности показал, что наиболее эффективными и действенными из них стали встречи воинских коллективов с представителями органов военной прокуратуры, военных судов, федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. В ходе встреч подробно обсуждались конкретные формы и методы профилактики наркомании и предупреждения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Особый акцент был сделан на уголовной и административной ответственности за приобретение, хранение, изготовление или сбыт наркотических средств и психотропных веществ. Для правового информирования военнослужащих соединений и частей Космических войск сотрудниками военных судов был подготовлен специальный тематический обзор судебной практики, касающейся осуждения военнослужащих за незаконный оборот наркотиков.
     Специалисты медицинских учреждений и психологи с помощью экспресс-тестов и аппаратных средств провели комплексную диагностику военнослужащих, входящих в так называемые группы риска. При этом основное внимание обследованных военнослужащих было акцентировано на пагубных последствиях употребления наркотиков, психотропных веществ для организма и психики человека. При проведении тестирования особое внимание было уделено обследованию военнослужащих по призыву. С учётом актуальности проблемы потребления наркотиков среди допризывной молодёжи работа по организации тестирования военнослужащих Космических войск будет продолжена.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex