на главную страницу

20 Июля 2011 года

Авиация нового века

Среда

Версия для печати

Небо России

Юрий АВДЕЕВ, «Красная звезда».
Фото Марины ЛЫСЦЕВОЙ.



Нынешний год для российской авиации богат на юбилейные даты: 100-летие российской авиации, 75-летие беспосадочного перелёта экипажа Валерия Чкалова в Америку через Северный полюс, 50-летие первого полёта человека в космос. Знаменательные даты отмечает Х Международный авиационно-космический салон - МАКС-2011. В рамках программы его юбилейного проведения работает фотовыставка «Небо России», на которой представлено около 150 фотографий.


     Выставка организована ОАО «Авиасалон» - официальным устроителем МАКС-2011, госкорпорацей «Ростехнологии» и Московским домом фотографии (МДФ).
     Фотовыставка «Небо России», разместившаяся в МДФ, включает три раздела: исторический, современный и гостевой.
     В первом демонстрируются фотографии из государственных и частных архивов. Многие из них уникальны и впервые представлены на суд публики.
     Следующий раздел занимают фотоработы победителей конкурса «Им покоряется небо». Из большого количества работ эксперты МДФ во главе с её директором Ольгой Свибловой и ОАО «Авиасалон» отобрали лучшие. На открытии фотовыставки были вручены дипломы победителям. Ими стали: Александр Мишин, Артём Аникеев, Игорь Железняк, Игорь Руденко, Леонид Фаерберг, Михаил Грибовский, Сергей Кузнецов, Фёдор Борисов.
     Эксперты и специалисты особо отмечают работы победителя конкурса Марины Лысцевой. Её работы поистине уникальны и вызывают неподдельный интерес среди любителей авиации и профессионалов. Наиболее известная её работа - «Встречный пилотаж» уникальна тем, что это не фотомонтаж и не постановочное произведение. Именно в ней в полной мере реализовано негласное правило фотоискусства - остановись, мгновенье, ты прекрасно.
     Третий раздел - шедевры японского фотохудожника Кацухико Токунага, всемирно признанного мэтра аэросъёмки.
     Фотовыставка завершит работу 30 июля.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex