на главную страницу

23 Июля 2011 года

Имена. События. Комментарии.

Суббота

Версия для печати

Голосовать будем 4 марта?

Александр ТИХОНОВ, «Красная звезда».



     На днях было подписано постановление Правительства Российской Федерации от 20 июля 2011 года № 581 «О переносе выходных дней в 2012 году». В соответствии с ним принято решение о переносе выходного с воскресенья 11 марта на пятницу 9 марта.
     В связи с этим Центральная избирательная комиссия РФ заявила о том, что выборы Президента Российской Федерации в 2012 году согласно пунктам 2 и 7 статьи 5 Федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации» могут быть назначены на 4 марта.
     Как сообщается на официальном сайте ЦИК, 4 марта 2012 года согласно пункту 6 статьи 10 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» также может являться днём голосования на выборах органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.
     
Сбор артиллерии ЦВО

     На полигонах Центрального военного округа начался лагерный сбор артиллерии ЦВО. Как сообщили «Красной звезде» в Группе информационного обеспечения ЦВО, в течение месяца более 8 тыс. артиллеристов с использованием свыше 2 тысяч средств артвооружения, военной и специальной техники продолжат совершенствовать свою профессиональную выучку, наращивать боевое слаживание в составе подразделений, а на заключительном этапе сбора проведут тактические учения с боевыми стрельбами. Ряд огневых задач выполнят расчёты реактивных систем залпового огня. По отдельным методикам будет осуществляться подготовка разведывательных артиллерийских подразделений. Особое внимание будет уделено тренировкам на пунктах управления огнём артиллерии.
     Половина занятий, в том числе стрельб, пройдёт в ночное время. На время сбора командованием округа установлена 10-часовая продолжительность учебного дня.
     Завершится сбор 20 августа, а уже в сентябре бригады, полки и отдельные дивизионы ракетных войск и артиллерии ЦВО примут участие в стратегическом учении «Центр-2011», которое пройдёт на 7 полигонах России, Таджикистана и Казахстана.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex