на главную страницу

26 Июля 2011 года

Имена. События. Комментарии.

Вторник

Версия для печати

Конкурс выявил лучших

Виктор ХУДОЛЕЕВ, «Красная звезда».



В 726-м учебном центре войск противовоздушной обороны Сухопутных войск, дислоцированном в Ейске (Краснодарский край), завершён шестидневный заключительный этап конкурса по полевой выучке среди командиров отдельных зенитных ракетных дивизионов зенитных ракетных, мотострелковых и танковых бригад Сухопутных войск.

     Как сообщили в Управлении пресс-службы и информации Министерства обороны РФ, от каждого из четырёх военных округов в конкурсе участвовали по три представителя - победители окружных этапов. По словам заместителя начальника войск ПВО Сухопутных войск полковника Анатолия Двойнова, офицеры показали высокий уровень в ходе управления огнём зенитного ракетного дивизиона, теории и практике по технической, физической, тактической, огневой и специальной подготовке, сдали экзамены по вождению боевых машин и радиационной, химической и биологической защите.
     По сумме набранных баллов, полученных за все разделы конкурса, среди дивизионов, на вооружении которых стоят зенитные ракетные системы «С-300» и зенитные ракетные комплексы (ЗРК) «Бук-М2», победителем стал командир 532-го отдельного зенитного ракетного дивизиона 53-й зенитной ракетной бригады Западного военного округа майор Виктор Соколов.
     Командир зенитного ракетного дивизиона 39-й отдельной мотострелковой бригады Восточного военного округа подполковник Алексей Александров стал лучшим среди командиров дивизионов, вооружённых ЗРК «Тор-М1» и «Оса».



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex