на главную страницу

27 Июля 2011 года

Россия и мир

Среда

Версия для печати

По воскресеньям в девять

Сергей ГАРИФУЛЛИН.



     В минувшее воскресенье с выступления Московского СВУ началась серия игр «Самый умный кадет». В рамках совместного проекта Министерства обороны и телеканала СТС в них участвуют воспитанники шести довузовских учебных заведений военного ведомства.
     Согласно регламенту, турнир состоит из шести отборочных игр и финала. В каждой отборочной игре состязаются двенадцать представителей одного учебного заведения. В финал проходят два.
     Для участия в программе ребята из московского СВУ, как, впрочем, и все участники проекта, прошли отбор на уровне училища, по результатам которого на экзамен к известной телеведущей Тине Канделаки отправились самые подготовленные.
     По истечении трёх раундов страна узнала первых финалистов программы. Ими стали Руслан Кукса и Марат Муссов, занявшие первое и второе места соответственно.
     Особый колорит игре придало наличие среди конкурсантов прекрасной половины человечества. Екатерина Новикова и Виктория Вострикова, показав высокий уровень знаний, изрядно потрепали парням нервы. Остаётся добавить, что финал не обойдётся без участия девушек: двоих представительниц в любом случае делегирует Пансион воспитанниц Минобороны РФ.
     Расписание остальных игр:
     31 июля - Тверское СВУ
     7 августа - Санкт-Петербургское СВУ
     14 августа - Кронштадтский морской кадетский корпус
     21 августа - Оренбургское президентское кадетское училище
     28 августа - пансион воспитанниц Минобороны РФ
     4 сентября - Финал.
     Программа будет транслироваться на телеканале СТС по воскресеньям в девять утра. Пообщаться с участниками интеллектуального шоу можно на социальном сайте «ВКонтакте» в группе «Самый умный кадет».



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex