на главную страницу

28 Июля 2011 года

События. Комментарии

Четверг

Версия для печати

Из северных краёв – в Курск, Питер, Воронеж

Дмитрий СЕМЁНОВ, «Красная звезда».



На Северный флот поступило уже 1.888 именных извещений о распределении жилья по договорам социального найма. Об этом сообщил командующий СФ вице-адмирал Владимир Королёв, подчеркнув, что подавляющее большинство документов – 1.884 – уже доведено до военнослужащих.


     Вопросами реализации жилищных программ в интересах военнослужащих Северного флота занимается ФГУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения Минобороны РФ». Как уточнили в группе информационного обеспечения СФ, с момента образования этой структуры – мая текущего года – управлением вынесено уже 584 решения о выделении жилья. Только за последний месяц счастливыми новосёлами из числа военнослужащих флота стали 284 человека, главным образом из числа увольняющихся в запас. Большая часть из них заселяется в два новых микрорайона Санкт-Петербурга: жилые комплексы «Детскосельский» (Шушары) и «Осиновая роща». Часть военнослужащих избрала для себя постоянным местом жительства такие города, как Курск и Воронеж.
     По оценке вице-адмирала Владимира Королёва, вопросы жилищного обеспечения военнослужащих флота решаются сейчас успешно. Этому способствует и работа специальных групп, сформированных в органах военного управления флота, которые в режиме реального времени отслеживают доведение до военнослужащих извещений о распределении квартир. В случае выявления каких-либо причин, ведущих к затягиванию процесса заселения, командование флота во взаимодействии с региональным управлением жилищного обеспечения старается оперативно принимать меры для решения возникших проблем.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex