на главную страницу

28 Июля 2011 года

События. Комментарии

Четверг

Версия для печати

«Отчизны верные сыны»

Татьяна СНЕГОВА, «Красная звезда».



В Екатеринбурге на площади Российской Армии у мемориала «Черный тюльпан» состоялось торжественное открытие финальной части Всероссийской спартакиады школьников по военно-прикладным и техническим видам спорта «Отчизны верные сыны», сообщает группа информационного обеспечения Центрального военного округа. Спартакиада посвящена 100-летию легендарного разведчика Героя Советского Союза Николая Кузнецова, который родился 27 июля 1911 года в деревне Зырянка Екатеринбургского уезда (ныне Талицкий район Свердловской области).


     На открытии выступил представитель Главного управления по работе с личным составом Вооружённых Сил Российской Федерации полковник Игорь Сергиенко, который отметил, что спартакиада не просто соревнования, а один из этапов патриотического воспитания молодёжи через военно-прикладные и технические виды спорта, интеллектуальные состязания по военной истории.
     В соревнованиях принимают участие более трёхсот школьников, которые представляют 18 команд из 17 регионов России.
     Стоит отметить, что накануне соревнований участники спартакиады и военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) посетили выставку «Я останусь жив» в Центре документации общественных организаций Свердловской области, где представлены документы, фотографии и книги о знаменитом разведчике.
     Спартакиада будет проходить в течение недели на базе Екатеринбургского высшего артиллерийского командного училища (ЕВАКУ), Свердловского военного полигона и на спортивных объектах ЦВО. Вчера участники спартакиады состязались в конкурсе «Ратные страницы истории Отечества», а также посетили музей ЕВАКУ. Сегодня же они отправятся в город Талицу, на родину знаменитого разведчика.
     Напомним, что торжественное закрытие спартакиады состоится 1 августа в 15.30 на строевом плацу ЕВАКУ.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex