на главную страницу

30 Июля 2011 года

Приказ

Суббота

Версия для печати

ПРИКАЗ
МИНИСТРА ОБОРОНЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ



     28 июля 2011 г. № 1275 г. Москва


     
О праздновании Дня Военно-Морского Флота

     Товарищи матросы и солдаты, старшины и сержанты, мичманы, прапорщики и офицеры!
     Уважаемые труженики науки, судостроительных и судоремонтных предприятий, воинских частей и учреждений!
     Дорогие ветераны Военно-Морского Флота!
     31 июля 2011 г. Вооружённые Силы отмечают День Военно-Морского Флота.
     На протяжении всей своей истории флот неизменно является надёжным защитником национальных интересов российского государства.
     История флота - это летопись славы России. В благодарной памяти народа никогда не померкнут победы русского флота у Гангута и Чесмы, Тендры, о. Корфу, Калиакрии и Синопа.
     Доблесть и героизм военных моряков в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов навеки останутся в памяти потомков.
     Россия по праву гордится теми, кто посвятил себя служению Отечеству на атомных и дизельных подводных лодках, надводных кораблях, в морской авиации и морской пехоте.
     Нынешнее поколение российских моряков достойно продолжает боевые традиции своих предшественников. Верность присяге и Андреевскому флагу, мужество и самоотверженность помогают преодолевать трудности и с честью выполнять воинский долг.
     Сегодня Военно-Морской Флот успешно решает задачи обеспечения морской безопасности и обороноспособности государства.
     Военно-морское присутствие Российской Федерации в стратегически важных районах Мирового океана укрепило авторитет нашей страны как великой морской державы, подтвердив мощь и боеспособность её военного флота.
     Личный состав Военно-Морского Флота вносит вклад в формирование нового облика Вооружённых Сил Российской Федерации и практическую реализацию Морской доктрины Российской Федерации.
     Поздравляю всех с Днём Военно-Морского Флота! Желаю доброго здоровья, благополучия, новых достижений и успехов в службе и труде на благо нашей великой России!
     В ознаменование Дня Военно-Морского Флота ПРИКАЗЫВАЮ:
     Главнокомандующему Военно-Морским Флотом провести парады военных кораблей в городах Санкт-Петербурге, Балтийске, Североморске, Полярном, Севастополе, Астрахани, Владивостоке.
     
Министр обороны
     Российской Федерации
     А. СЕРДЮКОВ.




Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex